Наибольшее количество голосов поддержки на Днепропетровщине собрал кандидат-мажоритарщик от партии «Слуга народа», актер ООО «Квартал 95» Корявченков Юрий Валерьевич, более известный как Юзик. Об этом Nikopolnews узнал из анализа результатов на сайте «Новости без границ».

Согласно информации, полученной Nikopolnews, Корявченков разгромил своего ближайшего соперника буквально «всухую», получив 61,74% голосов (конкуренту досталось лишь 7,85% народной поддержки). На момент публикации подсчеты еще не были завершены, но ситуация уже вряд ли кардинально изменится.

Для зручності завантажте на телефон мобільний додаток сайту. завантажити

Из 17 округов Днепропетровской области на 16-ти победили выдвиженцы от «Слуги народа». Причем, в большинстве случаев с огромным отрывом.

Вот тройки кандидатов, набравшие большее количество голосов, по округам.

№ 24 (Индустриальный, часть Самарского района Днепра)

1 – Кисилевский Дмитрий Давидович от «Слуги народа» – 59,47%,

2 – Семенко Олег Борисович от «Оппоплатформы – За жизнь» – 12,68%,

3 – самовыдвиженец Береза Юрий Николаевич – 8,05%.

№ 25 (Чечеловский, часть АНД района Днепра)

1 – Бужанский Максим Аркадиевич от «Слуги народа» – 28,05%,

2 – самовыдвиженец Курячий Максим Павлович – 21,92%,

3 – самовыдвиженец Краснов Загид Геннадиевич – 12,51%.

№ 26 (Шевченковский, часть Центрального района Днепра, пгт Авиаторское)

1 – Нестеренко Кирилл Александрович от «Слуги народа» – 38,57%,

2 – Гуфман Геннадий Леонидович, выдвинутый партией «Оппоплатформа – За жизнь» – 30,05%,

3 – самовыдвиженец Агапов Дмитрий Александрович –9,88%.

№ 27 (Соборный, части Самарского и Центрального районов Днепра)

1 – Медяник Вячеслав Александрович от «Слуги народа» – 43,28%,

2 – Никитин Сергей Михайлович от «Оппоплатформы – За жизнь» – 14,25%,

3 – Рычкова татьяна Борисовна от «Европейской собидарности» – 10,30%.

№ 28 (Новокайдацкий, часть АНД района г. Днепра)

1 – Мысягин Юрий Михайлович от «Слуги народа» – 55,25%,

2 – Черный Валерий Иванович от «Оппоплатформы – За жизнь» – 14,31%,

3 – самовыдвиженец Куличенко Иван Иванович – 13,50%.

№ 29 (часть АНД р–на Днепра, Днепровский и Петриковский районы области)

1 – Демченко Сергей Алексеевич от «Слуги народа» – 54,00%,

2 – Юрчак Александр Валерьевич от «Оппоплатформы – За жизнь» – 9,21%,

3 – самовыдвиженец Широких Александр Сергеевич – 6,41%.

№ 30 (Днепровский, Южный, часть Заводского р–на Каменского)

1 – Личман Анна Васильевна от «Слуги народа» – 48,18%,

2 – Саусь Константин Викторович от «Оппоплатформы – За жизнь» – 13,53%,

3 – самовыдвиженец Захорольский Олег Иванович – 13,46%.

№ 31 (Покровский район, часть Терновского р–на Кривого Рога с пригородами)

1 – Захарченко Владимир Васильевич от «Слуги народа» – 55,89%,

2 – самовыдвиженец Павлов Константин Юрьевич – 26,51%,

3 – Коваль Алла Владимировна от «Европейской солидарности» – 3,37%.

№ 32 (Долгинцевский р–н, часть Саксаганского р–на Кривого Рога)

1 – Криворучкина Елена Владимировна от «Слуги народа» – 55,18%,

2 – самовыдвиженец Гальченко Андрей Владимирович – 22,04%,

3 – самовыдвиженец Милобог Юрий Валерьевич – 6,78%.

№ 33 (Металлургический р-н, части Ингулецкого и Центрально-Городского р-нов Кривого Рога, пгт Авангард)

1 – Корявченков Юрий Валерьевич от «Слуги народа» – 61,61%,

2 – Виншель Вадим Сергеевич от «Оппоплатформы – За жизнь» – 7,85%,

3 – Бабенко Ольга Владимировна от ВО «Батькивщина» – 6,53%.

№ 34 (Вольногорск, Желтые Воды, Верхнеднепровский, Пятихатский, Царичанский районы)

1 – Черный Дмитрий Сергеевич от «Слуги народа» – 33,34%,

2 – самовыдвиженец Крышин Олег Юрьевич – 16,27%,

3 – самовыдвиженец Кукса Юрий Анатольевич – 10,00%.

№35 (Никополь, Покров, Никопольский район)

1 – Герман Денис Вадимович от «Слуги народа» – 48,00%,

2 – самовыдвиженец Шипко Андрей Федорович – 28,03%,

3 – Мацко Юрий Юриевич от «Оппоплатформы – За жизнь» – 7,21%.

№36 (Павлоград, Першотравенск, Терновка, Павлоградский район)

1 – Каптелов Роман Владимирович от «Слуги народа» – 39,67%,

2 – самовыдвиженец Мартовицкий Артур Владимирович – 31,75%,

3 – самовыдвиженец Сторожук Сергей Николаевич – 4,70%.

№ 37 (части Ингулецкого и Терновского р-нов Кривого Рога, Апостоловский, Криворожский, Софиевский и Широковский районы)

1 – самовыдвиженец Шпенов Дмитрий Юриевич – 36,59%,

2 – Фартушный Игорь Иванович от «Слуги народа» – 31,06%,

3 – самовыдвиженец Приходько Павел Александрович – 4,78%.

№ 38 (Новомосковск, Магдалиновский, Новомосковский, Юрьевский районы)

1 – Бородин Владислав Валериевич от «Слуги народа» – 36,71%,

2 – самовыдвиженец Нестеренко Вадим Григорьевич – 25,14%,

3 – самовыдвиженец Гайворонский Анатолий Иванович – 7,96%.

№ 39 (Синельниково, Синельниковский, Васильковский, Межевской, Петропавловский, Покровский районы)

1 – Северин Сергей Сергеевич от «Слуги народа» – 52,54%,

2 – Пустова Мария Ивановна от «Оппоплатформы – За жизнь» – 14,01%,

3 – самовыдвиженец Манько Валентин Николаевич – 9,61%.

№ 40 (Марганец, часть Заводского р-на Каменского, Криничанский, Солонянский, Томаковский районы)

1 – Трухин Александр Николаевич от «Слуги народа» – 56,00%,

2 – самовыдвиженец Кужман Олег Николаевич – 11,93%,

3 – Жадько Елена Анатольевна от «Оппоплатформы – За жизнь» – 8,44%.

Таким образом, только на округе №37 победил не «слуга». Нам стало интересно, кто же этот герой, сумевший выиграть «бой с брендом». Им оказался 41-летний уроженец Харькова Шпенов Дмитрий Юрьевич - украинский политик, депутат 6-8 созывов ВР, Заслуженный юрист Украины. На этих выборах он шел как самовыдвиженец.

Шпенов Дмитрий Юриевич получил 36,59% голосов, а Фартушный Игорь Иванович от «Слуги народа» – 31,06%.

Такое вот «белое пятно» внезапно образовалось на зеленой карте Днепропетровской области…

×

Поширюючи у соцмережах,
ви допомогаєте нам!

Догори