Купити квартиру в Дніпрі

Как распознать диверсанта и как действовать, встретив его

Як розпізнати диверсанта і як діяти, зустрівши його

Первый заместитель министра внутренних дел Евгений Енин рассказал, как распознать диверсанта и как себя вести гражданам в случае выявления представителей диверсионно-разведывательных групп (ДРГ), передает НСН, ссылаясь на Укринформ.

Соответствующие советы и рекомендации он озвучил в эфире единого телемарафона.

“Человеку не стоит подвергать себя угрозе. Поскольку, если действительно речь идет о члене диверсионно-разведывательной группы, то мы прекрасно понимаем, что этот человек может пройти и специальную подготовку, и просто в любой момент обезвредить нежелательного свидетеля определенной неудобной для него ситуации”, – рассказал Енин.

Он отметил, что гражданину стоит сохранять спокойствие, дистанцироваться от этого места, от этого человека и просто сообщить в правоохранительные органы.

“При этом указанное сообщение должно быть максимально конкретное. Если есть возможность – предоставить фото или видео в подтверждение указанной информации. Это значительно упростило бы правоохранителям их работу. И ни при каких условиях не подвергать свою жизнь и здоровье дополнительным рискам. Уничтожением ДРГ должны заниматься соответствующие профессионалы”, – подчеркнул чиновник.

По его словам, есть определенные признаки, которые характеризуют члена ДРГ.

“Это люди, которые часто плохо ориентируются на местности, это люди, которые довольно часто вообще не владеют украинским языком, эти люди не совсем типично одеты, имеют оружие и при этом непонятна их принадлежность к подразделениям Вооруженных сил или территориальной обороны. Они могут выходить из полуподвальных помещений или вылезать из канализационных люков. Одним словом – то, что является нетипичным, то, что вызывает вопросы”, – пояснил первый заместитель министра МВД.

Ранее министр внутренних дел Украины Денис Монастырский рассказал, что Национальная полиция каждый день получает сотни сообщений граждан об обнаружении диверсионных групп или вражеской агентуры по всей Украине.

Видео. Украинские военные уничтожили российского диверсанта во время очередной попытки прорыва врага

Как распознать прослушку в телефоне и способы защиты от этого

Как действовать, если оказались в плену – советы экспертов

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×