Купити квартиру в Дніпрі

Как оформить субсидию онлайн – пошаговая инструкция

як оформити субсидію онлайн

В случае необходимости каждый гражданин Украины имеет право на получение жилищной субсидии. Минсоцполитики ввело электронный сервис, чтобы упростить порядок получения помощи и оформить субсидию онлайн

О том как оформить субсидию онлайн НСН узнал из сообщения на сайте РБК-Украина

Кто имеет право оформить субсидию

Право на получение субсидии имеет каждое украинское семейство или отдельное лицо, чьи расходы на оплату жилищно-коммунальных услуг превышают в среднем 15% ежемесячного совокупного дохода.

Как получить услугу онлайн: инструкция

Для оформления субсидии онлайн необходимо:

  1. Зайти на сайт Министерства социальной политики Украины в рубрику “Е-Сервисы”.
  2. В рубрике “Е-Сервисы” выбрать “Субсидии”.
  3. После автоматического перехода на сайт, где нужно заполнить форму, а именно выбрать один из трех способов регистрации:

Шаг 1

На стартовой странице Системы предоставления услуги предварительной регистрации документов о назначении жилищной субсидии предлагается выбрать один из вариантов регистрации/входа.

В случае выбора “регистрация или вход с идентификацией электронной цифровой подписью” и “регистрация или вход с идентификацией BankID”, предоставление и подписание документов происходит исключительно в электронном виде без необходимости личного посещения управления социальной защиты.

Важно. В случае “регистрация или вход по адресу электронной почты”, необходимо подать документы в бумажной форме (после заполнения формы на сайте поступит ПДФ-версия документа, которую нужно будет распечатать, подписать и занести в орган социального защиты).

как оформить субсидию онлайн

Шаг 2

После успешного входа в систему будет осуществлен переход к заполнению электронных форм:

  • заявления о назначении и предоставлении в денежной форме через (указывается отделение банка);
  • декларации о доходах и расходах лиц, обратившихся по назначению жилищной субсидии.

Шаг 3

После заполнения всех необходимых реквизитов необходимо проверить и подтвердить правильность внесенных данных и подать документ.

В результате на электронный адрес поступит сообщение: “Ваше электронное заявление на назначение жилищной субсидии было успешно зарегистрировано. Его номер …”. На всякий случай сохраните его.

Что потом?

Рассматривает заявление именно орган социальной защиты населения, который назначен при заполнении электронной формы.

В случае, если не использовалось электронной цифровой подписи, придется лично обратиться в орган социальной защиты населения, чтобы подписать документы.

Как получить справку о стаже онлайн через «Дию»: пошаговая инструкция (видео)

Как оформить или пересчитать пенсию на портале “Дия”: инструкция

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×