Купити квартиру в Дніпрі

Какие поводы Россия может использовать для вторжения в Украину

Какие поводы Россия может использовать для вторжения в Украину

Госсекретарь США Энтони Блинкен перечислил причины, которые Кремль может использовать для оправдания вторжения в Украину.

Об этом сообщает CNN, со ссылкой на ТСН передает НСН.

Отвечая на вопрос об обострении на Донбассе, Блинкен заявил, что пока не располагает достаточной информацией об этом инциденте, но уверен, что Россия может в любой момент использовать фальшивый повод, чтобы оправдать вторжение в Украину.

По его словам, повод может иметь разные формы:

  • провокация на Донбассе;
  • утверждение о деятельности НАТО;
  • заявление о вторжении на территорию России;
  • сфабрикованный теракт.

“И мы уже видели в течение последних нескольких дней ряд ложных заявлений со стороны России, в частности, сообщения о безымянном захоронении мирных жителей, якобы убитых украинскими вооруженными силами. Мы видели заявления о том, что США и Украина разрабатывают биологическое или химическое оружие, и что Запад якобы направляет партизан, чтобы убивать местных жителей в Донбассе.Каждое из этих обвинений категорически ложно”,сказал госсекретарь США.

вторжение в Украину

В комментарии “Высокопоставленный чиновник администрации Байдена”, имя которого CNN не называет, дополнил эту инофрмацию. Он заявил, что Россия может использовать заседание Совбеза ООН как повод для потенциального вторжения. Вроде бы членам Рабеза россияне раздают документ, в котором утверждается, что Украина якобы совершила военные преступления на Донбассе.

“Ранее президент Путин без всяких фактических оснований обвинил Киев в совершении геноцида на востоке Украины. А минувшей ночью представительство России при ООН распространило членам Совета Безопасности документ, который она называет “общим проектом Следственного комитета РФ и телеканала RT”, в которому утверждается, что были совершены военные преступления во время вооруженного конфликта на востоке Украины. Каждое из этих обвинений является категорически ложным”,сказал чиновник.

Напомним, президент США Джо Байден заявил, что Россия может напасть на Украину “в течение следующих нескольких дней”.

Ситуация на Донбассе 18 февраля: 66 обстрелов сутки, срочное обращение Главнокомандующего

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×