Купити квартиру в Дніпрі

Стоимость проезда подорожает в двух областях Украины – как изменится цена

Стоимость проезда подорожает в двух областях Украины – как изменится цена

Стоимость проезда в городах Украины за 2021 год выросла на 30%. Планируется, что в ближайшее время подорожает проезд в маршрутках еще двух областей

В маршрутках Харьковской и Киевской областей подорожает проезд. Об этом НСН узнал из сообщения на сайте TODAY.UA.

Уже с пятницы, 25 февраля, подорожает проезд по автобусному маршруту №1155 Харьков (АС-3) — Бабаи (Харьковский район). Стоимость одного путешествия вырастет с 13 до 15 гривен. По словам перевозчиков, проезд дорожает из-за повышения стоимости топлива, запчастей, а также увеличения зарплаты водителям маршруток.

стоимость проезда в транспорте подорожает еще в двух областях

На остальных маршрутах области цены на проезд подняли еще в январе. При этом транспортное сообщение “Харьков – Бабаи” остается самым популярным среди жителей Харьковщины.

На территории Киевской области планируется также повышение стоимости проезда в маршрутках. В частности, в Кагарлыке стоимость проезда в городских маршрутках вырастет до 8 гривен. Причиной явился рост цен на дизельное топливо.

В Киеве стоимость проезда может возрасти уже в конце отопительного сезона. Киевлянам придется платить по 12 гривен за одну поездку с “Картой киевлянина”, а без нее одна поездка будет стоить 20 гривен. Окончательные тарифы на проезд в общественном транспорте в столице еще не согласованы, как и срок подорожания.

Е-билет: в Украине правила проезда в общественном транспорте изменятся

В Украине существенно подорожал проезд в общественном транспорте

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×