Купити квартиру в Дніпрі

Список товаров критического импорта расширили – что в него вошло

список товарів критичного імпорту розширили

В Украине в связи с военным положением, введенным через вторжение России, расширили список товаров критического импорта несколькими важными социальными продуктами питания и товарами

Соответствующее решение было принято на очередном заседании Кабинета министров, сообщила пресс-служба Министерства экономики. Об этом НСН узнал из сообщения насайте TODAY.UA.

Список товаров критического импорта расширили – что в него вошло

В частности, в список критических товарных категорий дополнительно вошли минеральная и газированная вода, ферментированные или сквашенные молочные продукты, соль, табачное сырье, а также сырье для производства товаров легкой промышленности и медицины.

Но это еще не все. Кроме того, в этот список дополнительно включили полимеры, средства для сварки металлов, стекло, металлоконструкции. Эти продукты необходимы для индустрии и стройки.

На продукты критического импорта можно тратить валюту. Соответствующее решение Кабмин принял сразу после вторжения России в Украину. С этого времени список таких товаров дополняли более 10 раз. К таким товарам, например, относятся пшеница, детское питание, маргарин, соя, удобрение и т.д.

В Украине сделают годовой запас продовольствия во время военного положения

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×