Купити квартиру в Дніпрі

Новая важная функция от «Дия» – трансляция украинских новостей

нова послуга від "Дія" - українські новини

Государственное приложение “Дия” вводит новую важную функцию. Он будет транслировать телевизионные новости

В государственной программе “Дия” можно будет смотреть национальное телевидение. Новая функция «Дія.TV» позволит украинцам всегда быть в курсе актуальных, а главное правдивых новостей. Так что даже если у граждан по какой-либо причине не будет доступа к украинским телеканалам, «Дія.TV» поможет не потерять связь с реальностью и избежать фейков оккупанта.

Об этом НСН узнал из сообщения на сайте china-review.com.ua

Новость о новой опции в Дие на днях обнародовала пресс-служба Минцифры. В ведомстве объяснили, что целью создания «Дія.TV» является стремление лишить врага его главного оружия – информационного и не позволить обмануть украинцев с помощью сфабрикованных новостей.

новая важная функция в "Дия"

Расширение «Дія.TV» будет работать при поддержке Megogo – популярного стримингового сервиса. В государственном приложении можно будет смотреть украинские каналы в прямом эфире даже если оккупант запустит в вашем регионе свое телевидение.

Чтобы включить телепередачу, необходимо:

  • обновить «Дию» до последней версии;
  • перейти в раздел «Услуги»;
  • выбрать опцию “Дия.TV”.

После выполнения трех шагов трансляция включится автоматически. Услуга доступна всем пользователям гаджетов на платформах Android и IOS.

С помощью “Дія.TV” украинцы могут в режиме реального времени смотреть трансляцию телемарафона “Вместе мы сильны”, который совместно проводят ведущие телеканалы Украины. Но впоследствии новые функции будут расширяться, в частности, появится развлекательный контент и детские программы.

Следует отметить, что держать граждан Украины в курсе новостей и не разрешать оккупантам засорять информационное пространство – первоочередная задача для украинских медиа. Журналисты тщательно проверяют всю информацию, уточняют источники происхождения и отсеивают фейки. Ведь посредством дезинформации враг стремится посеять панику среди украинцев и ослабить сопротивление.

Однако россиянам, нагло вторгшимся на нашу землю, не удастся сломать украинский дух. Мы обязательно победим и навсегда выгоним захватчиков из родной Украины!

Новая полезная функция в приложении “Дия“ – какую справку можно получить

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×