Купити квартиру в Дніпрі

Какой продукт поможет вывести лишнюю жидкость из организма

який приодукт допоможе вивести зайву рідину з органзіму

Людям с гипертонией очень важно держать свое самочувствие под контролем. Какой продукт поможет вывести лишнюю жидкость из организма

При гипертонии кровь с большей силой оказывает влияние на стенки кровеносных сосудов и артерий, повышая риск серьезных проблем со здоровьем: от сердечных приступов до инсультов. Питание для гипертоников становится одним из ключевых факторов того, насколько их состояние может быть опасно для сердца и мозга.

По данным Кливлендской клиники, одним из оптимальных способов улучшить показатели АД при наличии гипертонии является включение в рацион такого продукта как шпинат.

шпинат поможет вывести лишнюю жидкость из организма

Об этом НСН узнал из сообщения на сайте UKRHEALTH

“Будучи отличным источником питательных веществ, шпинат содержит большое количество каротиноидов, витамина С, витамина К, фолиевой кислоты, железа и кальция. Но главным ингредиентом, который делает его эффективным средством борьбы с высоким кровяным давлением, является калий”, – поддерживают мнение о пользе шпината эксперты из Blood Pressure UK.

Медики напоминают, что калий является «незаменимым минералом», помогающим выполнять множество функций в организме. В частности, он препятствует скоплению жидкости в тканях, а именно ее избыток дает дополнительный прессинг на сосудистые стенки, повышая кровяное давление. Благодаря потреблению этого минерала с пищей восстанавливается баланс натрия и калия в организме, что улучшает работу почек и вместе с этим – выведение излишков жидкости.

“Употребление продуктов и напитков, богатых калием, может помочь снизить высокое кровяное давление”, – подчеркивают эксперты.

В Blood Pressure UK подсказывают, что здоровому взрослому человеку требуется от 3500 до 4700 мг калия в день, а порция в 30 граммов шпината обеспечивает 11% от суточной нормы.

Напиток, который поможет снизить уровень холестерина и сахара в крови

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×