Купити квартиру в Дніпрі

Как правильно защитить окна от ударной волны: основные правила

як захистити вікна від ударної хвилі

Война Украины с русскими оккупантами продолжается восьмой день. Враг продолжает обстреливать жилые районы и дома. Как защитить окна от ударной волны

В Украине идет война. И хотя украинская армия героически удерживает оборону, враг продолжает обстреливать жилые районы с мирными жителями. В настоящее время опасность несут не только взрывы снарядов, но и недостаточно подготовленные к обстрелу жилища. О том, как защитить окна от ударной волны НСН узнал из сообщения на сайте Багнет.

При обстрелах критически важно находиться подальше от окон, которые могут вылететь из-за ударной волны. Старые окна в деревянных рамах особенно нуждаются в укреплении, но даже современные стеклопакеты следует дополнительно обезопасить. Сделать это можно как обычным или малярным скотчем, так и с помощью газеты или ткани.

как защитить окна от ударной волны

Как заклеить окна скотчем

Наклейте скотч крестом (Х), после чего добавляйте дополнительные полоски, формируя снежинку. Чем больше полосок скотча будет на вашем окне, тем меньше обломков стекла разлетится по комнате.

Заклеить окно можно ровными полосками скотча, плотно прилегающими друг к другу. Если дома нет скотча, защититься от обломков поможет простая газета или ткань. Нарежьте полосками, смажьте мылом и заклейте окна снежинкой.

Дополнительно можно закрыть окна любым жестким щитом. Сделайте это, если в вашем населенном пункте/районе существует опасность артобстрелов, уличных боев или вы живете рядом с объектами инфраструктуры.

Важно! Услышав взрывы или стрельбу, отойдите от окон, возьмите с собой аптечку, погасите в доме свет.

Как вести себя при взрывах в доме, где есть окна

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×