Купити квартиру в Дніпрі

Будет ли перерасчет пенсий в апреле во время военного положения

перерахунок пенсій у квітні під час воєнного стану

В Пенсионном фонде рассказали, смогут ли украинцы рассчитывать в военное время на перерасчет пенсий в апреле

В марте неработающие пенсионеры получили обещанные индексированные выплаты в срок, теперь очередь работающих граждан. Об этом НСН узнал из сообщения на сайте TODAY.UA.

Ежегодно в Украине 1 апреля производится перерасчет пенсии работающим пенсионерам, у которых с момента назначения пенсии страховой стаж насчитывается не менее 24 месяцев.

Будет ли перерасчет пенсий в апреле во время военного положения

Перерасчет пенсии происходит автоматически. При этом учитывается полученный страховой стаж или страховой стаж вместе с заработной платой, получаемой пенсионером после назначения пенсии. Средняя надбавка после апрельской индексации для каждого пенсионера будет разной.

В ПФУ напомнили, что работающим пенсионерам не выплачиваются доплаты и надбавки за нетрудоспособных членов семьи, проживание на территориях радиоактивного загрязнения.

В военное время украинцы в любом уголке страны могут получать свои пенсии через Ощадбанк или Укрпочту.

Для тех пенсионеров, которые и до войны получали пенсию на банковскую карту Ощадбанка, ничего не изменится. Изменения будут касаться только тех, кому выдавали деньги на “Укрпочте”. Так как почтальоны сейчас не ходят по домам и не разносят пенсии, Ощадбанк будет делать денежный перевод пенсии с помощью международной платежной системы My Transfer.

Как оплачивать коммунальные услуги во время военного положения

 

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×