Купити квартиру в Дніпрі

Россия окончательно признала «ЛДНР»: что предусматривают документы, ратифицированы Советом Федерации 22 февраля

Росія остаточно визнала «ЛДНР»: що передбачають документи, ратифіковані Радою Федерації 22 лютого

22 февраля Россия признала «ЛДНР» окончательно. За ратификацию соответствующих соглашений в едином порыве проголосовали обе палаты Совета Федерации РФ. Что именно предусматривает ратифицированное соглашение о дружбе и сотрудничестве, в каких границах оккупант признал марионеточные “республики”, расскажет НСН, ссылаясь на «ТАСС».

Совет Федерации РФ сегодня ратифицировала договоры о дружбе и сотрудничестве с так называемыми «ЛНР», «ДНР». Таки образом, теперь можно говорить, что Россия полностью признала независимость псевдореспублік. Решение было принято всеми сенаторами единогласно.

Россия окончательно признала «ЛДНР»: что предусматривают документы, ратифицированы Советом Федерации 22 февраля

Так называемые «договоры» охватывают сферы:

  • экономики, включая использование российского рубля,
  • обороны,
  • охраны границ,
  • защиты прав этнических меньшинств.

Сообщается, что РФ заключила указанные “договоры” с главарями «ЛДНР» на 10 лет с автоматическим продлением на пятилетние периоды.

Согласно «документам», охрана границ псевдореспублик будет осуществляться одновременно двумя сторонами, однако договор не определяет, какие именно территории будут охватывать «границы». По этому вопросу РФ планирует заключить отдельное соглашение.

Также указано, что каждая из сторон будет предоставлять другой право на строительства и использование ее вооруженными силами военных баз и объектов на своей территории, а также оказание военной помощи друг другу. То есть Россия получила право строить свои военные базы на территории Донбасса.

 width=

Отметим, что 22 февраля главари «ДНР» и «ЛНР» в унисон заявили о том, что претендуют на всю территорию Донецкой и Луганской областей, а не только на ту часть, которая фактически находится у них под контролем сейчас. Напомним, большая часть указанных областей – подконтрольна Украине. Будут ли боевики осуществлять попытки получить желаемое силовым путем, пока неизвестно. Но известно, что сейчас в ОРДЛО продолжается мобилизация. Местные жители сообщают, что мужчин забирают в «армию» прямо с улиц и предприятий. Особого желания служить «республикам» у жителей не наблюдается. Такой вывод мы сделали, помониторив местные паблики в социальных сетях.

Также можно заметить, что далеко не все жители ОРДЛО радуются объявленной Россией «независимости». Ведь они понимают, что рискуют стать очередной «абхазией» или «южной осетией»: с кучей ограничений, упадком экономики и минимальной перспективой интегрироваться в цивилизованный мир.

Украина же заявила, что никаких юридических последствий «признание» Россией «ЛДНР» не имеет и иметь не будет. Неподконтрольные районы остаются территорией Украины.

Совет Федерации и Госдума соберутся на заседание в один день 22 февраля: что это может означать

Признание «ЛДНР»: что сказал Зеленский в обращении 22 февраля (видео)

Боевики ‘ЛНР’ заявили, что их территория вся Луганская область

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×