Купити квартиру в Дніпрі

Под Киевом сгорел самый большой склад замороженных продуктов «Наша Ряба» – уничтожен ракетой

згорів склад продуктів "Наша Ряба"

Под Киевом в Броварском районе сгорел самый большой в Украине склад замороженных продуктов «Наша Ряба». В него попала российская ракета

На уничтоженном складе, принадлежавшем Мироновскому хлебопродукту (МХП), хранилась замороженная продукция торговой марки Наша Ряба и других производителей.

Об уничтожении состава сообщил глава Киевской военно-гражданской администрации Алексей Кулеба. Об этом НСН узнал из сообщения на сайте TODAY.UA.

Он также сообщил, что на крыше склада был установлен маячок, подавший сигнал врагу о местонахождении стратегического объекта.

сгорел склад продуктов Наша Ряба

“Выяснилось, что на крыше здания накануне диверсанты установили маячок. Призываю всех и каждого обращать внимание на подозрительные предметы на домах, дорогах, объектах инфраструктуры и немедленно сообщать полиции!” – находится в сообщении.

Уничтожение состава было подтверждено также в самом МХП. К счастью, человеческих жертв удалось избежать. Однако сгорел гигантский запас замороженных продуктов – курятины Наша Ряба и другие. Ведь кроме МХП на этом огромном складе хранили свою продукцию еще и другие производители. В общей сложности уничтожено продукции на сумму около 230 миллионов гривен.

“Это крупнейший склад Украины для хранения замороженной продукции. Кроме МХП, им также пользовались крупные торговые сети. Враг атакует продовольственную безопасность Украины. Каждый сотрудник МХП приложит максимум усилий для того, чтобы украинцы имели продукты питания! Верим в Украину и наши Вооруженные Силы !”, – идет в заявлении компании.

Враг в настоящее время применяет те же антигуманные методы, которые применяла во Второй мировой войне фашистская Германия. Так, в начале блокады Ленинграда, в сентябре 1941 года, немцы совершили авиационный налет на Бадаевские склады – крупнейшие продовольственные склады города на Неве. От ударов авиабомб склады вспыхнули и на них сгорел гигантский запас продовольствия. Этот авианалет стоил жизни сотням тысяч жителей большого города. А теперь потомки тех, чья жизнь унесла блокада, и кто вместе с украинцами одержал большую победу над фашизмом, взяли на вооружение самые отвратительные фашистские методы.

 

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×