3
3

[:ru]Задержка выплат субсидий и льгот – в «Ощадбанке» назвали причину[:ua]Затримка виплат субсидій і пільг: “Ощадбанк” назвав причину[:]

[:ru]Государственный «Ощадбанк» начал задерживать выплату льгот и субсидий. Люди массово жалуются по всей Украине, в финучреждении заявляют, что не виноваты в сложившейся ситуации, передает NNS, ссылаясь на biz.today.ua.

На сайте Минфина только с начала июля появилось около двух десятков жалоб от клиентов Ощадбанка, которые жалуются на задержку выплат субсидий и льгот.

“Остаток по субсидии. Сегодня звонила в отделение банка, сказали после 10 июля, на что я ответила это точно, мне сказали как государство решит, так что можно и не ждать, что хотят то и делают”, – написала пользователь с ником “03nata09”.

Другой клиент Ощадбанка “Sashka134” в своем комментарии заявил, что банк начал грабить льготников. В телефонном разговоре ему обещали зачислить деньги на карту до 20 июня, однако средств до сих пор нет.

Жительница города Мирноград в Донецкой области Галина Оксенчук на сайте Минфин взывает о помощи и называет Ощадбанк мошенниками.

“Ощадбанк не хочет выплатить мне мои деньги, которые мне остались с выплаты субсидии за весь год это более 5000 грв. За коммунальные услуги я платила своими деньгами почти всю сумму весь год. Деньги копились на счету у субсидианта весь год, обещали отдать в начале июня потом сказали что в конце. теперь говорят что где-то в июле. Я живу на минимальную пенсию сама. Помогите забрать свои деньги.Спасибо”, – пишет пенсионерка.

Служба поддержки Ощадбанка на все возмущенные комментарии отвечает, что деньги будут после 10 июля, а в сложившейся ситуации винит государство, которое никак не может урегулировать “все моменты”.

5 6

7 5

Кстати, недавно “NNS” писал:

В Україні планують монетизувати пільги на проїзд[:ua]Державний «Ощадбанк» почав затримувати виплату пільг і субсидій. Люди масово скаржаться по всій Україні, у фінустанові ж заявляють, що не винні у ситуації, передає NNS, посилаючись на biz.today.ua.

На сайті Мінфіну, тільки з початку липня з’явилося близько двох десятків скарг від клієнтів “Ощадбанку”, які скаржаться на затримку виплат субсидій та пільг.

“Залишок по субсидії. Сьогодні дзвонила до відділення банку, сказали після 10 липня, на що я відповіл:  це точно?, мені сказали: як держава вирішить. Так що можна і не чекати, що хочуть те і роблять”, – написала користувач з ніком “03nata09”.

Інший клієнт Ощадбанку “Sashka134” у своєму коментарі заявив, що банк почав грабувати пільговиків. У телефонній розмові йому обіцяли зарахувати гроші на карту до 20 червня, однак коштів досі немає.

Мешканка міста Мирноград у Донецькій області Галина Оксенчук на сайті Мінфін благає про допомогу і називає “Ощадбанк” шахраями.

“Ощадбанк не хоче виплатити мені мої гроші, які мені залишилися з виплати субсидії за весь рік це більше 5000 грн. За комунальні послуги я платила своїми грошима майже всю суму весь рік. Гроші збирали на рахунку у субсидіанта весь рік, обіцяли віддати на початку червня потім сказали що в кінці. тепер кажуть що десь у липні. Я живу на мінімальну пенсію сама. Допоможіть забрати свої гроші.Спасибі”, – пише пенсіонерка.

Служба підтримки Ощадбанку на всі обурені коментарі відповідає, що гроші будуть після 10 липня, а в ситуації, що склалася, звинувачує державу, яка ніяк не може врегулювати “всі моменти”.

5 6

7 5

До речі, нещодавно “NNS” писав:

В Україні планують монетизувати пільги на проїзд[:]

To Top