Без категорії

[:ru]Видео момента: у лидера сборной Дании остановилось сердце во время матча на Евро-2020[:ua]Відео моменту: У лідера збірної Данії зупинилося серце під час матчу на Євро-2020[:]

[:ru]У лидера сборной Дании остановилось сердце во время матча Евро-2020 12 июня, появилось видео момента, передает НСН, ссылаясь на ряд СМИ.

Футболист сборной Дании Кристиан Эриксен внезапно потерял сознание на матче 1-го тура чемпионата Европы против команды Финляндии. Инцидент произошел в конце первого тайма.

Медики пытались реанимировать его на поле, а потом забрали. Матч приостановили.

Об этом сообщила УЕФА.

Отмечается, что матч был прерван из-за «чрезвычайной медицинской ситуации».

29-летний Эриксен потерял сознание в конце первого тайма. Его обступили игроки сборной Дании, чтобы заслонить от объективов телекамер. Медики в течение 15 минут пытались привести его в чувство, а потом унесли на носилках с поля.

Главный врач сборной Украины Вячеслав Попов в эфире телеканала Футбол назвал возможные причины инцидента. По его словам у Эриксена могло быть:

• Острый коронарный синдром с остановкой сердца
  • Острая сердечная недостаточность с остановкой сердца
  • Варикозная болезнь вен нижних конечностей, при большой нагрузке тромбоэмболия легочной артерии.

Позже стало известно, что состояние 29-летнего игрока стабилизировалось. Сейчас Эриксен может дышать самостоятельно, сообщила УЕФА.

Игру сначала перенесли на 13 июня в 11:00, а потом решили восстановить ее 12 июня в 21:30 (по Киеву). Команды доигрывают четыре минуты первого тайма, которые остались, после этого будет пятиминутный перерыв, следом за ним последует второй тайм.

Кстати, недавно “НСН” писал:

[:ua]У лідера збірної Данії зупинилося серце під час матчу Євро-2020 12 червня, з’явилося відео моменту, передає НСН, посилаючись на ряд ЗМІ.

Футболіст збірної Данії Крістіан Еріксен раптово втратив свідомість на матчі 1-го туру чемпіонату Європи проти команди Фінляндії. Інцидент стався в кінці першого тайму.

Медики намагалися реанімувати його на полі, а потім забрали. Матч призупинили.

Про це повідомила УЄФА.

Зазначається, що матч було перервано через «надзвичайну медичну ситуацію».

29-річний Еріксен втратив свідомість наприкінці першого тайму. Його обступили гравці збірної Данії, щоб затулити від об’єктивів телекамер. Медики протягом 15 хвилин намагалися привести його до тями, а потім забрали на ношах з поля.

Головний лікар збірної України В’ячеслав Попов в ефірі телеканалу Футбол назвав можливі причини інциденту. За його словами в Еріксена могло бути:

• Гострий коронарний синдром з зупинкою серця
  • Гостра серцева недостатність із зупинкою серця
  • Варикозна хвороба вен нижніх кінцівок, при великому навантаженні тромбоемболія легеневої артерії.

Пізніше стало відомо, що стан 29-річного гравця стабілізувався. Зараз Еріксен може дихати самостійно, повідомила УЄФА.

Гру спочатку перенесли на 13 червня на 11:00, а потім вирішили відновити її 12 червня о 21:30 (за Києвом).

Команди дограють чотири хвилини першого тайму, які залишилися, після цього буде п’ятихвилинна перерва, слідом за нею послідує другий тайм.