Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

В СИЗО умерла Вероника Моторина: 20-летняя днепрянка, которая застрелила инструктора тира

20-летняя днепрянка Вероника Моторина, которая застрелила инструктора тира, умерла в полтавском СИЗО, сообщает НСН, ссылаясь на 0532.ua. Умерла Вероника Моторина поздно вечером 29 ноября.

Информация об этом появилась в телеграмм-каналах. Руководство Полтавского СИЗО смерть девушки не опровергло, но от комментариев отказалось, объяснив, что продолжаются следственные действия. Таким образом официальные причины смерти Моториной пока неизвестны.

Как сообщает «ТСН» девушка находилась не в тюрьме, а в СИЗО, поскольку приговор суда еще не вступил в силу — была подана апелляция.

В областной прокуратуре факт смерти осужденной подтвердили, однако причины не назвали, отметив, что этим займутся эксперты.

В сети сообщали, что накануне Вероника отказывалась от еды, она целый день курила и пила кофе, после чего у нее случился эпилептический приступ. Усилия сотрудников СИЗО, которые пытались ее откачать, успехом не завершились.

Что было раньше

Напомним, резонансное убийство произошло 7-го февраля 2020 года в Полтаве в тире “7.62”, что находится на улице Пилипа Орлика, 30а. 18-летняя посетительница тира по неизвестным причинам дважды выстрелила в 64-летнего инструктора. Мужчина получил тяжелые ранения, был госпитализированным в больницу и скончался в реанимационном отделении.

Позже в полиции сообщили, что девушка приехала к парню из города Днепр. Пошла в тиру после ссоры с парнем. Застрелила одного инструктора и пыталась убить другого.

Подозреваемую задержали. Ее действия квалифицировали как нарушение части 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины “Умышленное убийство”. Согласно санкции статьи девушка должна была получить наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.

Слушания по делу Вероники Моториной длилось почти год. 28 сентября коллегия судей Октябрьского райсуда областного центра признала виновность девушки в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного частью первой статьи 115 Уголовного кодекса Украины. Ее лишили свободы на 15 лет, выбрав самую суровую меру наказания из предусмотренных статьей.

В СИЗО умерла Вероника Моторина: 20-летняя днепрянка, которая застрелила инструктора тира

“Я хотела умереть”

Перед вынесением приговора девушке предоставили последнее слово.

Моторина на заседании суда утверждала, что ее довел до депрессии парень, а инструктора тира она ранила случайно. Кроме того, она попросила прощения у жены погибшего.

“В душе я постоянно извиняюсь перед вами и вашим мужем. В моих действиях не было плохого умысла. У меня постоянно был стресс. Я начала принимать успокоительные, но мне становилось только хуже и я решила уйти из жизни. Я очень ненавижу себя за то, что произошло, и очень жалею, что не выбрала другой способ или место, чтобы никто не пострадал”,– сказала тогда осужденная.

Психических отклонений эксперты у нее не обнаружили.

В Запорожье мужчина изнасиловал 6-летнюю девочку

Видео момента: грузовик раздавил такси с людьми в Харькове, водитель летел на красный

Погиб еще один брат покойного мэра Кривого Рога Павлова (видео)

 

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×