Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

[:ru]Стало известно, на сколько в Украине планируют продлить карантин[:ua]Стало відомо, на скільки планують подовжити карантин в Україні[:]

[:ru]Сейчас в Украине действует адаптивный карантин до конца августа. Однако, его планируют продлить, передает НСН, ссылаясь на УНН.

Адаптивный карантин в Украине, введенный в прошлом году на фоне распространения COVID-19, планируют продлить на два месяца. Об этом во время брифинга заявил министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко.

“Сегодня в Украине продолжает действовать адаптивный карантин. Сейчас он до конца лета, но предварительно мы проговорили, и с учетом той эпидситуации, которую мы сейчас видим в Европейском регионе, в Украине нужно продлить адаптивный карантин еще на два месяца”, — заявил Ляшко.

Что было раньше:

  • Карантин для противодействия распространению нового типа коронавируса в Украине ввели с 12 марта 2020 года. Потом его неоднократно продлевали, и летом перевили в форму адаптивного карантина.
  • С 8 по 24 января в Украине действовал жесткий карантин. Его вводили, чтобы “сбить” волну заболеваемости COVID-19. В МИНЗДРАВЕ отмечали, что главного эффекта от январского “локдауна” удалось достичь.
  • Украина с 25 января вернулась к ограничениям, которые действовали до январского жесткого карантина.
  • С 24 февраля Украина снова вернулась к адаптивному карантину с внедрением четырех уровней эпидемической опасности.
  • 16 июня правительство смягчило карантинные ограничения в Украине и продлил действие карантина до 30 августа.

В рамках адаптивного карантина регионы обозначаются цветами – зеленым, желтым, оранжевым или красным уровнем опасности распространения COVID-19, в зависимости от эпидемической ситуации. В зависимости от “цвета” региона разнятся и ограничительные меры. Так, зеленый уровень предусматривает минимальные ограничения. Желтый уровень – по умолчанию действовал на территории всей страны с момента введения адаптивного карантина. Оранжевый уровень – устанавливается после желтого и свидетельствует об осложнении эпидемической ситуации. Красный уровень – предполагает более жесткие ограничения, как это было во время январского “локдауна”.

Все области сейчас находятся в “зеленой” зоне.

Сейчас в Украине зафиксировано почти 2,26 млн случаев коронавірусної болезни COVID-19.

Кстати, недавно “НСН” писал:

Карантин в Украине продлят после 31 августа – главный санврач

Праздники и выходные в августе: сколько будут отдыхать украинцы

Кто и сколько сэкономит, если тариф на электроэнергию снизят

[:ua]Наразі в Україні діє адаптивний карантин до кінця серпня. Проте, його планують подовжити, передає НСН, посилаючись на УНН.

Адаптивний карантин в Україні, введений торік на тлі поширення COVID-19, планують продовжити на два місяці. Про це під час брифінгу заявив міністр охорони здоров’я України Віктор Ляшко.

“Сьогодні в Україні продовжує діяти адаптивний карантин. Зараз він до кінця літа, але попередньо ми проговорили, і з урахуванням тієї епідситуації, яку ми зараз бачимо в Європейському регіоні, в Україні потрібно подовжити адаптивний карантин ще на два місяці”, — заявив Ляшко.

Що було раніше:

  • Карантин для протидії поширенню нового типу коронавірусу в Україні запровадили з 12 березня 2020 року. Потім його неодноразово продовжували і влітку перевили у форму адаптивного карантину.
  • З 8 по 24 січня в Україні діяв жорсткий карантин. Його вводили, щоб “збити” хвилю захворюваності на COVID-19. У МОЗ зазначали, що головного ефекту від січневого “локдауну” вдалося досягти.
  • Україна з 25 січня повернулася до обмежень, які діяли до січневого жорсткого карантину.
  • З 24 лютого Україна знову повернулася до адаптивного карантину з впровадженням чотирьох рівнів епідемічної небезпеки.
  • 16 червня уряд пом’якшив карантинні обмеження в Україні і продовжив дію карантину до 30 серпня.

У межах адаптивного карантину регіони позначаються кольорами – зеленим, жовтим, помаранчевим або червоним рівнем небезпеки поширення COVID-19, залежно від епідемічної ситуації. Зважаючи на “колір” регіону різняться й обмежувальні заходи. Так, зелений рівень передбачає мінімальні обмеження. Жовтий рівень – за замовчуванням діяв на території всієї країни з моменту введення адаптивного карантину. Помаранчевий рівень – встановлюється після жовтого і свідчить про ускладнення епідемічної ситуації. Червоний рівень – передбачає більш жорсткі обмеження, як це було під час січневого “локдауну”.

Усі області наразі перебувають у “зеленій” зоні.

Наразі в Україні зафіксовано майже 2,26 млн випадків коронавірусної хвороби COVID-19.

До речі, нещодавно “НСН” писав:

Карантин в Україні продовжать після 31 серпня – головний санлікар

Свята та вихідні у серпні: скільки відпочиватимуть українці

Хто і скільки зекономить, якщо тариф на електроенергію знизять[:]

To Top
Пошук
e-mail
Важливі
Новини
Lite
Отримати допомогу