Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

Что нужно добавить в холодец, чтобы он получился прозрачным и нежирным

Холодец – традиционное украинское блюдо, которое не только вкусное, но и полезное. Готовится оно не сложно, но не у всех хозяек получается с первого раза.

Часто блюдо получается мутное и жирное, а хочется, чтобы оно было прозрачным.

Тoday.ua расскажет, какой ингредиент сделает холодец идеальным, передает НСН.

Ароматный холодец без слоя жира – это реальность. Обязательно вымойте все продукты перед приготовлением. Исправить ситуацию с помутневшим бульоном смогут яйца.

Добавьте несколько сырых, хорошо взбитых яиц прямо в бульон и они “заберут” всю грязь. После – достаньте их и выбросьте.

холодец

Главная причина того, что холодец получается мутным, а не прозрачным изначально, – это некачественные, грязные продукты. Пену, которая образуется при варке мяса, нужно обязательно убирать.

Мясо также нужно раз проварить, слить грязную воду, и поставить варить снова, добавляя в бульон необходимые специи.

Какой ингредиент нужно добавить в холодец, чтобы блюдо получилось прозрачным и нежирным

Чтобы холодец хорошо загустел – в него обязательно нужно добавить копыта. Перед тем, как добавить в бульон морковь, ее нужно крупно порезать и обжарить на сухой сковороде. Тогда холодец будет прозрачнее.

На финальной стадии приготовления холодца с него нужно снять лишний жир. Сложите в несколько слоев марлю и процедите через нее бульон. Через несколько минут жир поднимется на поверхность, и вы сможете собрать его ложкой, а остатки вымокнуть салфеткой.

Куриный холодец всегда будет менее жирный, чем из любого другого мяса.

Необычный “Оливье” по старинному рецепту создателя салата Люсьена Оливье

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×