Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

«Ликвидируют как Гонгадзе» – Арестович предупредил Бутусова

«Ликвидируют как Гонгадзе» – Арестович высказался по поводу скандальной ситуации с Бутусовым.

Советник главы Офиса Президента Украины Алексей Арестович считает, что главного редактора издания Цензор.НЕТ Юрия Бутусова ликвидируют как Гонгадзе, передает НСН. Он утверждает, что журналиста уже выбрали в качестве «сакральной жертвы».

Кроме того, Алексей Арестович засомневался в адекватности Бутусова.

Журналиста Юрия Бутусова могут ликвидировать для провоцирования массовых беспорядков внутри Украины – говорит Арестович.

«Ликвидируют как Гонгадзе» - Арестович предупредил Бутусова

По его словам, раньше он симпатизировал Юрию Бутусову за то, что он одним из первых начал освещать войну на Донбассе. А сегодня он лишь сочувствует журналисту, которого “используют черные политические аферисты, дергая за искренний патриотизм”.

Советник главы ОП назвал главреда “Цензор.НЕТ” пропагандистом с признаками распада личности, которого неоднократно ловили на вранье.

“А ведь ему давали шанс и — знаки по судьбе. Советник Министерства Обороны!.. Работай на здоровье. То, что он уже не вполне адекватен, это было видно на пресс-конференции. Никто в здравом уме не позволит себе так разговаривать с президентом страны”, — продолжил Арестович, комментируя перепалку журналиста с Владимиром Зеленским на пресс-конференции.

Спикер украинской делегации в ТКГ уверен, что Юрий Бутусов видеороликом, на котором запечатлен выстрел из орудия, подставил не только Украину, но и военнослужащих. Более того, по словам Арестовича, журналист приписал себе стрельбу по живым людям, хотя ролик был записан давно на территории полигона.

Советник главы ОП предупреждает, что главного редактора “Цензор.НЕТ” Юрия Бутусова выбрали в качестве новой “сакральной жертвы”, как в случае с журналистом Георгием Гонгадзе.

«Военный эксперт», ни дня не служивший в армии, который не отличает «главнокомандующего» и «верховного главнокомандующего» и не знает, что у подразделений ТРО вообще нет на вооружении артиллерийских орудий, кроме минометов, не успевающий проверить информацию, но шесть раз исправляющий собственный пост постфактум.
В общем, решиться на это в адекватном состоянии духа, сложновато.
Но самое скверное даже не это.
Ни он, ни многочисленные сочувствующие  не видят совершено очевидного – Бутусова заводят как сакральную жертву, уже спланировали его как очередного Гонгадзе.
Такими темпами ему остаётся уже очень недолго-  счёт пошёл на дни, максимум – недели “, —добавил Арестович и заявил, что для спасения “балбеса” будет просить о выделении журналисту государственной охраны.

Ниже полный текст его поста в Фейсбуке:

«Когда-то я очень симпатизировал Юре Бутусову – за то, что он один из первых начал писать летопись  этой войны.
Потом, когда начала проступать его роль в Иловайской трагедии и, особенно – создании чёрной легенды про Вооружённые Силы, с целью отмазать Авакова и Турчинова, отношение начало меняться.
Сегодня это уже, скорее, сочувствие.
Больше года назад я его по-человечески предупреждал: Юра тебя используют чёрные политические аферисты, дёргая тебя за твой искренний патриотизм и чувство собственной важности одновременно.
Это плохо кончится.
То, что Юра давно уже не общественный деятель и не журналист, а чёрный пропагандист с признаками распада личности, многократно пойманный не просто на прямом враньё, а просто уже на человеческой неадекватности, в конце концов, всего лишь – факт его биографии.
А ведь ему давали шанс и – знаки по судьбе
Советник Министерства Обороны!..
Работай на здоровье.
То, что он уже не вполне адекватен, это было видно на пресс-конференции.
Никто в здравом уме не позволит себе так разговаривать с Президентом страны.
Его очень качественно накачивают психологически.
История с выстрелом из орудия, показала это совершенно точно:

  • – подставил страну,
  • – подставил армию,
  • – подставил профессию,
  • – приписал себе стрельбу по живым людям, выстрелив давно и на полигоне.

Если журналист сфотографировался с оружием или в форме с нашивкой – он принял сторону и больше не может быть журналистом и освещать события в конфликте.
Всё это касается и гражданских лиц, но в международном праве журналисты выделены отдельно, как те, кто должен соблюдать нейтралитет особенно строго.
Строго формально, он больше не может считаться журналистом с точки зрения профессиональной этики.
Комиссия по журналистской этике должна была бы дать этому соответствующую оценку.
«Военный эксперт», ни дня не служивший в армии, который не отличает «главнокомандующего» и «верховного главнокомандующего» и не знает, что у подразделений ТРО вообще нет на вооружении артиллерийских орудий, кроме минометов, не успевающий проверить информацию, но шесть раз исправляющий собственный пост постфактум.
В общем, решиться на это в адекватном состоянии духа, сложновато.
Но самое скверное даже не это.
Ни он, ни многочисленные сочувствующие  не видят совершено очевидного – Бутусова заводят как сакральную жертву, уже спланировали его как очередного Гонгадзе.
Такими темпами ему остаётся уже очень недолго-  счёт пошёл на дни, максимум – недели.
Его ликвидируют – те, кто его и накачивает.
И это, по плану, станет сигналом к началу массовых беспорядков – с искренним возмущением граждан.
И все это – на фоне концентрации российских войск на границе.
Ясен сценарий?..
Идеальное поле игры для России.
Внутренние протесты – политический кризис – атакуй на здоровье.
Буду срочно просить предоставить Юрию Бутусову государственную охрану.
Его, балбеса, давно пора спасать.
Заодно, я специально озвучил это как возможный сценарий.
То, что публично озвучено кем-то, потом режиссёрам этого действа сложнее реализовывать, а граждан – сложнее вводить в заблуждение».

Напомним, журналист Юрий Бутусов устроил перепалку с Зеленским во время пресс-конференции 26 ноября. Главред “Цензор.НЕТ” обвинил главу государства в распространении ложной информации о срыве спецоперации по “вагнеровцам”. В перепалку вмешалась журналистка Наталья Мосейчук, которая пристыдила коллегу за общение с президентом.

«Ликвидируют как Гонгадзе» - Арестович предупредил Бутусова

“Ликвидируют как Гонгадзе” – Арестович Бутусову

Уже после пресс-конференции Юрий Бутусов заявил, что хотел ударить Владимира Зеленского, однако не решился из-за уважения к стране и верховному главнокомандующему. Журналист обвинил главу государства в том, что он вел себя перед камерами, как человек без совести и морали. Также Юрий Бутусов пообещал, что будет судиться с Владимиром Зеленским из-за клеветы.

Государственное бюро расследований начало производство из-за публикации Юрием Бутусовым видео, о котором говорит Арестович.

Также напомним, что Алексей Арестович до президентских выборов 19 года и какое-то время после них был приверженцем Петра Порошенко и ярым противником Зеленского и открыто называл его неадекватом. Говорил о Зеленском «оно» и утверждал, что у него распад личности.

«Ликвидируют как Гонгадзе» - Арестович предупредил Бутусова

Однако, вскоре резко сменил риторику на совершенно противоположную, а затем получил должность в Офисе Президента.

«Ликвидируют как Гонгадзе» - Арестович предупредил Бутусова

 

Гонгадзе» - Арестович «Ликвидируют как Гонгадзе» - Арестович предупредил Бутусова Гонгадзе» - Арестович «Ликвидируют как Гонгадзе» - Арестович предупредил Бутусова

Гонгадзе» - Арестович

«Я президент, Миша»: 27 ярких цитат Зеленского во время пресс-марафона – передают всю атмосферу

Зеленский заявил о подготовке государственного переворота с участием Ахметова

У Зеленского рассказали, будут ли вводить с 1 декабря военное положение в Украине

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×