Купити квартиру в Дніпрі

Запорожский автозавод планирует производить модель Mercedes-Benz

Запорожский автозавод в 2022 году планирует выпустить первую партию нового автобуса ZAZ A09, созданного на шасси Mercedes-Benz. ЗАЗ по этому направлению активно сотрудничает с компанией Mercedes-Benz

В настоящее время известно, что новый автобус ZAZ A09 в 2021 году получил украинскую сертификацию. То есть он практически готов к серийному производству. Однако перед этим компания Mercedes-Benz проведет аудит Запорожского автомобилестроительного завода, чтобы убедиться в соблюдении всех своих требований. Об этом НСН узнал из сообщения на сайте TODAY.UA.

Только если по результатам аудита у немецкого автогиганта нет никаких претензий к украинскому заводу, в Запорожье начнется серийное производство автобуса на шасси Mercedes-Benz.

Запорожский автозавод планирует производить модель Mercedes-Benz

Ранее стало известно, что Запорожский автозавод планирует в ближайшие годы значительно увеличить производство автомобилей. В частности, в Запорожье рассчитывают за несколько лет ежегодно выпускать по 10 тысяч машин.

Напомним, что в Запорожье сейчас из российских машинокомплектов выпускают автомобили Lada, купе-кроссовер Renault Arkana и две модели Kia.

Также Запорожский автомобилестроительный завод планирует увеличить производство автобусов. Правда, конкретных цифр в данном случае не называлось.

На Запорожском автозаводе будут выпускать новый кроссовер от Renault

ТОП-5 самых популярных марок подержанного авто в 2021 году

Для кого в Украине техосмотр авто станет обязательным в 2022 году

Читайте нас у google-новинах

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×