Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

Все сотрудники полиции города уволились в один день – инцидент в Запорожской области

По словам народного депутата, сотрудники полиции в Запорожской области массово уволились  из-за систематического давления со стороны руководства и недоплат

В Запорожской области 30 сотрудников Токмакского городского отделения полиции уволились 31 декабря 2021 года. Как сообщает в своем Facebook народный депутат фракции “Слуга народа” 79 округа Запорожской области Юлия Яцык, это 95% всего личного состава полиции Токмака. Об этом НСН узнал из сообщения на сайте Фокус.

По ее словам, массовое увольнение полицейских произошло по ряду причин, в числе которых:

  • невыполнение руководством ГУНП Запорожской области оплаты труда за ненормированный рабочий день и ночные смены;
  • систематическое давление со стороны руководства полиции по выполнению показателей раскрываемости преступлений;
  • искривление фактов работы сотрудников полиции публичными лицами, что приводит к снижению доверия населения к полиции.

К своему посту депутат добавила фото рапортов полицейских — все они датированы 31 декабря.

Все сотрудники полиции города уволились в один день - инцидент в Запорожской области

Яцык утверждает, что для того, чтобы были высокие показатели раскрываемости, некоторые преступления или вообще не регистрировались в ЕРДР, или регистрировались с минимальной квалификацией. И подобное происходило не из-за ошибки или случайности, а по указанию “конкретных должностных лиц ГУНП”. А в случае огласки, руководство находило “виновных” и с позором их увольняло.

Все сотрудники полиции города уволились в один день - инцидент в Запорожской области

В качестве примера нардеп привела случай в Токмаке, который произошел в местном кафе 25 декабря. Тогда в заведении мужчина открыто угрожал убийством девушке, а после при свидетелях начал ее душить. Девушка обратилась в полицию, но ее заявление не внесли в установленный срок в реестр. После огласки этого происшествия в областном управлении Нацполиции сообщили об увольнении начальника Пологовского районного отдела полиции, однако тем временем подозреваемый уже выехал за пределы Украины.

Областное управление Нацполиции отреагировало на массовое увольнение сотрудников и сообщило о комплексной проверке служебной деятельности городского отделения полиции в Токмаке, которое начнется по инициативе начальника ГУНП в Запорожской области 4 января.

На Запорожском автозаводе будут выпускать новый кроссовер от Renault

Читайте нас в google-новостях

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×