0

[:ru]Уникальный случай – сердце донора для спасения девочки было доставлено за 50 минут[:ua]Унікальний випадок – серце донора для порятунку дівчинки було доставлено за 50 хвилин[:]

[:ru]Орган погибшего от несчастного случая мужчины пересадили 12-летней девочке. Почки и печень того же донора также срочно доставили в Киев

Полицейский вертолет авиации МВД во вторник, 28 сентября, доставил для пересадки 12-летней девочке живое сердце из Винницы в Киев. Об этом сообщил министр внутренних дел Денис Монастырский в Facebook и разместил соответствующее фото. Об этом NNS узнал из сообщения на сайте SKEPTIK

2667174

«В этом желтом контейнере, который держит наш выдающийся хирург Борис Тодуров, — сердце 38-ми летнего мужчины, который в результате несчастного случая получил травмы, несовместимые с жизнью», — написал министр.

По его словам, закончилась операция по пересадке сердца 12-летней девочке, которая потеряла бы жизнь, если бы вовремя не доставили орган.

Денис Монастырский отметил, что почки и печень от того же 38-летнего винницкого донора с сопровождением патрульной полиции срочно привезли в Киев для пересадки пациентам других больниц.

Неделей ранее в Украине впервые сделали трансплантацию сердца 13-летнему подростку.

Кстати, недавно “NNS” писал: В Украине впервые сделали трансплантацию костного мозга от неродственного донора взрослому (фото)

 

 

 

 [:ua]Орган загиблого від нещасного випадку чоловіка пересадили 12-річній дівчинці. Нирки і печінку того ж донора також терміново доставили у Київ

Поліцейський вертоліт авіації МВС у вівторок, 28 вересня, доставив для пересадки 12-річній дівчинці живе серце з Вінниці до Києва. Про це повідомив міністр внутрішніх справ Денис Монастирський в Facebook і розмістив відповідне фото. Про це NNS дізнався з повідомлення на сайті SKEPTIK

2667174

«У цьому жовтому контейнері, який тримає наш видатний хірург Борис Тодуров, — серце 38-ми річного чоловіка, який в результаті нещасного випадку отримав травми, несумісні з життям», — написав міністр.

За його словами, закінчилася операція з пересадки серця 12-річній дівчинці, яка втратила б життя, якби вчасно не доставили орган.

Денис Монастирський зазначив, що нирки і печінку від того ж 38-річного вінницького донора з супроводом патрульної поліції терміново привезли в Київ для пересадки пацієнтам інших лікарень.

Тижнем раніше в Україні вперше зробили трансплантацію серця 13-річному підлітку.

До речі, нещодавно “NNS” писав: В Україні вперше зробили трансплантацію кісткового мозку від нерідного донора дорослому (фото)

 

 

 

 [:]

To Top