[:ru]В приложении «Дія» появится две версии COVID-сертификатов – в чем отличия [:ua]У додатку «Дія» з’явиться дві версії COVID-сертифікатів – у чому відмінності[:]

[:ru]В “Дії” появятся две версии СOVID-сертификатов –  чем будут отличаться и какой срок действия

В приложении Дія появится две версии внутренних COVID-сертификатов. Они создаются с учетом ограничений в “желтой” и “зеленой” карантинных зонах.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства цифровой трансформации. Два COVID-сертификата создаются с учетом новых карантинных правил, которые начнут действовать в Украине с 20 сентября. Об этом NNS узнал из сообщения на сайте OBOZREVATEL

diya covid certificate

В Минцифре пояснили, что документы будут иметь цветные отметки только в электронном формате. “Желтый” сертификат дают после получения одной дозы вакцины от коронавируса. Срок его действия 120 дней. “Зеленый” выдают после получения двух доз и будет действовать 365 дней.

Также отмечается, что вскоре может появится бумажная версия сертификата, которую можно будет скачать и распечатать с сайта.

Кстати, недавно “NNS” писал: ЕС официально признал украинские COVID-сертификаты в приложении Дія[:ua]В “Дії” з’являться дві версії СOVID-сертифікатів – чим будуть відрізнятися і який термін дії

У додатку Дія з’явиться дві версії внутрішніх COVID-сертифікатів. Вони створюються з урахуванням обмежень “жовтої” та “зеленої” карантинних зон.

Про це повідомляє прес-служба Міністерства цифрової трансформації. Два COVID-сертифікати створюються з урахуванням нових карантинних правил, які почнуть діяти в Україні з 20 вересня. Про це NNS дізнався з повідомлення на сайті OBOZREVATEL

diya covid certificate

У Мінцифри пояснили, що документи будуть мати кольорові позначки лише в електронному форматі. “Жовтий” сертифікат дають після отримання однієї дози вакцини від коронавірусу. Термін його дії 120 днів. “Зелений” видають після отримання двох доз і буде діяти 365 днів.

Також наголошується, що незабаром може з’явиться паперова версія сертифіката, яку можна буде завантажити і роздрукувати з сайту.

До речі, нещодавно “NNS” писав: ЄС офіційно визнав українські COVID-сертифікати в додатку Дія[:]

To Top