Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

Стоит ли делать ставку на замороженные овощи и фрукты – МОЗ

Замороженные овощи и фрукты могут быть альтернативой свежим овощам и продуктам садоводства. А в некоторых случаях замороженные плоды могут оказаться даже полезнее, чем свежие

В МОЗ Украины рассказали, стоит ли делать ставку на замороженные овощи и фрукты, если речь идет о пользе для организма. Об этом НСН узнал из сообщения на сайте TODAY.UA.

Оказывается, замороженные продукты растительного происхождения могут сохранять все те же питательные вещества, что и свежие. Даже больше: все зависит от того, как долго хранятся свежие овощи и фрукты. Чем дольше срок хранения, тем меньше остается в них питательных веществ

Стоит ли делать ставку на замороженные овощи и фрукты - МОЗ.

Они буквально “выветриваются” из плода. Во время хранения фрукт или овощ поддерживает свою жизнедеятельность, “высасывая” сам из себя питательные вещества. А вот замороженный продукт все эти вещества сохраняет. Но здесь играет важную роль промежуток времени, который прошел между тем, как продукт был сорван, и как его заморозили. Чем меньше этот промежуток времени, чем свежее вы заморозили овощ или фрукт, тем больше сохранилось в нем питательных веществ.

Итак, если вы сорвали плоды в своем саду или огороде и намерены их заморозить, то не держите их долго, а сразу отправляйте в морозильную камеру.

Какие продукты зимой ослабляют здоровье

To Top
Ще новини ⬇
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×