Купити квартиру в Дніпрі

Почему лучше не оставлять номер телефона под лобовым стеклом?

краще не залишати номер телефону під лобовим склом

Некоторые автомобилисты оставляют под лобовым стеклом номер телефона в записке. Это поможет, если машина, например, загораживает выезд или произошло ДТП. Однако эксперты предупредили, что лучше так не поступать

Дело в том, что номером телефона в преступных целях могут воспользоваться мошенники. Такие случаи уже были. Номер телефона, а также регистрационный номер автомобиля и VIN-код позволяют злоумышленникам узнать многое о человеке и использовать информацию в своих преступных целях. Об этом НСН узнал из сообщения на сайте TODAY.UA.

Были случаи, когда водителям начинали вдруг звонить якобы “потерпевшие” и “свидетели” несуществующего ДТП, из которого они скрылись. Злоумышленники требуют деньги за молчание, иначе угрожают сообщить в полицию. Если вы столкнетесь с такой ситуацией, то не нужно идти на поводу у мошенников.

лучше не оставлять номер телефона под лобовым стеклом

Еще один способ мошенничества с номером телефона – когда телефонный разговор обрывается и возобновляется, но уже на платной линии.

Кроме того, злоумышленники могут предложить выкуп машины. Мошенник сообщает, что якобы видел авто на сайте объявлений. В конце концов, автовладелец сообщает данные своей банковской карты якобы для перевода задатка, и деньги с карты незаконно снимают.

Могут звонить “липовые” “сотрудники полиции” с предложением за определенное вознаграждение отменить штраф якобы за нарушение ПДД.

Обязательный техосмотр в Украине – какие автомобили попадают под проверку

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×