Купити квартиру в Дніпрі

Документы в Дие для беженцев при пересечении границы – какие страны упростили въезд

документи в "Дії" при перетині кордону

Украинцы массово выезжают за границу, убегая от военных действий на территории своей страны. Более 1,5 миллионов граждан уже выехали в соседние государства. Отныне некоторые страны принимают документы в Дие

Многие страны принимают украинских беженцев с одним только украинским паспортом, для въезда в некоторые – нужен биометрический паспорт. С недавних пор у себя украинцы могут иметь как бумажные, так и цифровые документы. Об этом НСН узнал из сообщения на сайте TODAY.UA.

К примеру, Республика Молдова до 24 апреля будет принимать у беженцев из Украины документы, сгенерированные в приложении “Дия”. Речь идет об украинском паспорте и загранпаспорте. Как известно, другие документы в “Дие” сейчас могут работать некорректно.

Документы в "Дие" для беженцев при пересечении границы

Правительства многих стран также упростили правила выезда из Украины для отдельных категорий людей с инвалидностью и сопровождающих их лиц.

Чтобы пересечь границу, люди с инвалидностью I и II групп должны иметь при себе один из трех документов:

  • справка к акту осмотра медико-социальной экспертной комиссией;
  • удостоверение, подтверждающее соответствующий статус, пенсионное удостоверение или удостоверение, подтверждающее назначение социальной помощи в соответствии с законами Украины “О государственной социальной помощи лицам с инвалидностью с детства и детям с инвалидностью”, “О государственной социальной помощи лицам, не имеющим права на пенсию и лицам с инвалидностью”;
  • справка для получения льгот лицами с инвалидностью, не имеющими права на пенсию или социальную помощь.

Путин может бросить вызов НАТО и атаковать страны Балтии

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×