3
3

[:ru]Аферисты в сетях – о способах защиты от мошенничества рассказывает МВД[:ua]Аферисти в мережах – про способи захисту від шахрайства розповідає МВС[:]

[:ru]В МВД Украины сообщили как защититься от мошенничества и обманов.

Телефонное мошенничество – целая индустрия со своими кол-центрами, четким разделением труда и отшлифованными методами социальной инженерии.

В Министерстве внутренних дел (МВД) Украины рассказали, как защититься от телефонных мошенников и обманов в интернете. Об этом NNS узнал из сообщения на сайте bagnet.org.

Отмечается, что кем бы ни представлялся собеседник по телефону, никогда не сообщайте данные своей банковской карты, особенно CVV и PIN-код, а также одноразовые пароли с SMS. Просто помните, что сотрудники банка никогда не звонят вам с просьбой передать данные банковской карты и других кодов, а также установить на ваш телефон какие-либо программы.

Если ваш банк предлагает функцию динамического CVV – не пренебрегайте таким предложением.

moshennik 26

Что касается безопасности в интернете. Для платежей или переводов пользуйтесь только проверенными сервисами, которые имеют защищенный протокол (https: //) и отключите у мобильного оператора возможность удаленной замены sim-карты.

Кстати, недавно “NNS” писал: Считыватели магнитных карт: правила выбора[:ua]У МВС України повідомили як захиститися від шахрайства і обманів.

Телефонне шахрайство – ціла індустрія зі своїми кол-центрами, чітким поділом праці і відшліфованими методами соціальної інженерії.

У Міністерстві внутрішніх справ (МВС) України розповіли, як захиститися від телефонних шахраїв і обманів в інтернеті. Про це NNS дізнався з повідомлення на сайті bagnet.org.

Відзначається, що ким би не представлявся співрозмовник по телефону, ніколи не повідомляйте дані своєї банківської карти, особливо CVV і PIN-код, а також одноразові паролі з SMS. Просто пам’ятайте, що співробітники банку ніколи не дзвонять вам з проханням передати дані банківської картки і інших кодів, а також встановити на ваш телефон якісь програми.

Якщо ваш банк пропонує функцію динамічного CVV – не нехтуйте такою пропозицією.

moshennik 26

Що стосується безпеки в інтернеті. Для платежів або переказів користуйтеся тільки перевіреними сервісами, які мають захищений протокол (https: //) і від’єднайте у мобільного оператора можливість віддаленої заміни sim-карти.

До речі, нещодавно “NNS” писав: Зчитувачі магнітних карт: правила вибору[:]

To Top