Купити квартиру в Дніпрі

Путин заявил, что РФ признала “Л/ДНР” в пределах Луганской и Донецкой областей

Путін заявив

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия признала “границы” самопровозглашенных “Л/ДНР” в соответствии с закрепленными в “конституциях республиках”. То есть в пределах Луганской и Донецкой областей.

Об этом ссылкой на «РИА Новости», передает НСН.

“Мы признали все их фундаментальные документы, в том числе и конституцию, а в конституции прописаны границы в рамках Донецкой и Луганской областей в то время, когда они были в составе Украины”, сказал Путин.

Он заявил, что Россия использует свои вооруженные силы на Донбассе “в случае необходимости”. И добавил, что Кремль “рассчитывает, что все спорные вопросы относительно “границ” “ДНР” и “ЛНР” будут приняты путем переговоров; сейчас это невозможно, но в будущем это удастся”.

А еще Путин считает, что “лучшим решением вопроса было бы, чтобы нынешние киевские власти сами отказались от вступления в НАТО и придерживались бы нейтралитета”.

На вопрос, как далеко готовы зайти российские войска на Донбассе, Путин ответил:

“Предсказывать конкретные возможные действия невозможно, это зависит от ситуации”.

И добавил:

“Я не сказал, что наши войска пойдут на Донбасс прямо сейчас”.

Отметим, Совет Федерации ㅡ верхняя палата парламента России ㅡ 22 февраля согласовал обращение Путина о применении российских войск за пределами страны, а именно на территории «Л/ДНР».

Путин признал “Л/ДНР” в пределах Луганской и Донецкой областей

В “конституциях” обоих “республик” написано, что их границы “остаются неизменными” с момента образования. Такое образование считают “референдум” 2014 года, когда “республики” решили, что они “равны” территориям Луганской и Донецкой областей.

Боевики “ЛНР” заявили, что их территория вся Луганская область

Россия окончательно признала «ЛДНР»: что предусматривают документы, ратифицированы Советом Федерации 22 февраля

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×