Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

Умер старейший практикующий врач Украины, ему было 102 года

Умер старейший практикующий врач Украины, ему было 102 года

12 августа на 103-м году скончался старейший практикующий врач Украины, дерматолог Петр Петросян, который жил и работал в Одессе. Об этом НСН сообщает со ссылкой на одесское издание Думская.

Петр Асланович работал в городской хозрасчетной поликлинике (ныне медицинский центр КП «Одесфарм») на Жуковского. В этом учреждении он принимал пациентов более 37 лет. До этого 40 лет прослужил в армии.

Как стало известно НСН , Петр Петросян родился в 1918 году. В 1942 году окончил Азербайджанский мединститут. Был участником боевых действий на фронтах Второй мировой войны на должности старшего врача авиаполка, воевал в составе Первого Прибалтийского и Третьего Белорусского фронтов. Был ранен. Награжден многочисленными орденами и медалями. Полковник медицинской службы в отставке.

В 1976 году был удостоен звания «Заслуженный врач Украины». Имел высшую квалификационную категорию по специализации «Дерматовенерология». Был автором 25 научных работ и 10 рационализаторских предложений.

Умер старейший практикующий врач Украины, ему было 102 года

Раніше ми повідомляли: На горі Арарат розгорнули прапор Запоріжжя (фотофакт)

Рекламні блоки на нашому сайті дозволяють нам бути незалежним ЗМІ, а вам – отримувати оперативну і не проплачену ніким інформацію. Переглядаючи рекламу, ви робите свій внесок у розвиток незалежної журналістики України

To Top
Ще новини ⬇
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×