Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

Завтра начнется суд по делу NewsOne

Завтра начнется суд по делу NewsOne

Как стало известно Nikopolnews, первое заседание суда по иску Национального совета по вопросам аннулирования лицензии телеканала NewsOne состоится в среду, 11 сентября, в 10:00. Об этом пишет Lenta.UA.

Сообщается, что рассмотрение дела будет проводить Окружной административный суд города Киева под председательством судьи Владимира Донца.

5 сентября 2019 года Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания решил обратиться в суд с иском об аннулировании лицензии телеканала NewsOne (ООО «Новости 24 часа») за разжигание вражды в эфире. Представители телеканала NewsOne заявили, что будут обжаловать в ОАСК решение Нацсовета о назначении внеплановой проверки телеканала. 

Ранее сообщалось, что 7 июля российский журналист Дмитрий Киселев анонсировал на 12 июля телемост под названием «Надо поговорить» с участием украинского телеканала NewsOne и российского «Россия 24». Однако такая идея вызвала возмущение в Украине. Впоследствии NewsOne сообщил об отмене «первого неполитического телемоста между людьми из Украины и России». 

9 июля Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания назначил проверку телеканала NewsОne. 

15 июля генпродюсера NewsOne Василия Голованова допросили в СБУ в рамках расследования дела о государственной измене в связи с намерением телеканала NewsOne провести телемост с российским телеканалом «Россия 24». 

16 июля пресс-служба Нацсовета сообщила, что регулятор проведет внеплановую выездную проверку телеканала NewsОne в период с 22 по 23 июля. 

Позже, 18 июля, заместитель председателя Нацсовета Ульяна Фещук заявила о том, что представители телеканала NewsOne отказываются получать уведомления о проведении проверки. В тот же день на сайте регулятора уточнили дату проверки — 24-25 июля. 

В конце концов, 24 июля представители телеканала NewsOne позволили членам рабочей группы Нацсовета провести проверку в своей редакции. 

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×