Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

Возвращение пленного никопольчанина из «ДНР» за 35 дней! (видео)

Возвращение пленного никопольчанина из «ДНР» за 35 дней! (видео)

Жена старшины 53-й отдельной механизированной бригады ВСУ Максима Горяинова, который больше месяца провел в плену боевиков, рассказала о пережитом страхе за судьбу мужа, назвав возвращение Максима «сказкой» со счастливым завершением.

Юлия Горяинова подтвердила информацию о том, что 22 мая около 4:00 Максим Горяинов с 7 другими украинскими военными выехали из-под Мариуполя в Константиновку на сверку и из-за раннего выезда все, кроме водителя, спали. Разбудила их внезапная остановка КамАЗа боевиками так называемой ДНР. Ребят вытащили из транспорта и уложили лицом в землю, а затем на том же КамАЗе отправили в Донецк.

О том, что Максим попал в плен, родственники узнали в этот же день. Известие стало страшной неожиданностью, требующей безотлагательных действий. За помощью сразу же обратились через знакомых к народному депутату Украины Андрею Шипко.

Со слов девушки, все время пребывания украинского военного в Донецком СИЗО, с ним не было абсолютно никакой связи и даже о том, что Максиму был вынесен приговор «лишение свободы сроком на 15 лет» родные узнали лишь накануне освобождения парня – 27 июня, из телевизионного сюжета. Как выяснилось позже, Максиму грозило не 15, а 17 лет, но, к счастью, миновало…

28 июня Максим Горяинов был освобожден из плена и вернулся домой. В настоящее время, как сообщает жена, благодаря участию народного депутата, он проходит обследование и реабилитационное лечение в Областной клинической больнице имени И. И. Мечникова.

«Мы очень благодарны Андрею Шипко за все, что он сделал для Максима, для нашей семьи. Андрей Федорович все это время помогал, поддерживал и, как и мы, был искренне рад возвращению Максима» – отметила Юлия.

Также, жена украинского военнослужащего назвала такое скорое освобождение мужа «сказкой», ведь в большинстве своем наши пленные проводят в заключении годы.

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×