Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

Видео момента: грузовик раздавил такси с людьми в Харькове, водитель летел на красный

Очередное страшное ДТП в Харькове. Среди погибших – маленький ребенок. Появилось видео момента аварии в городе Харьков: грузовик раздавил такси с людьми, сообщает НСН, ссылаясь на ТСН.

ДТП произошло 25 ноября вечером. На окружной дороге Харькова грузовик с щебнем перевернулся и упал на автомобиль такси, раздавив его. В салоне такси, кроме водителя, было двое пассажиров – женщина с ребенком 3-4 лет. Все они погибли на месте.

Уже появились записи, на которых видно, что грузовик ехал на красный свет, причем двигался на большой скорости.

“Погибли три человека, а именно водитель автомобиля марки Renault (такси) и два его пассажира. Ребенок около 3-4 лет и женщина, которые ехали в такси”, – сообщил в. а. начальника следственного управления полиции Харьковщины Сергей Болвинов.

Чтобы поднять грузовик, спасателям пришлось сначала убрать рассыпанный щебень. После этого с помощью крана подняли махину и достали тела погибших людей из искореженной легковушки.

Причина страшной аварии в г. Харьков: грузовик раздавил такси с людьми

В полиции сообщили, что причиной аварии стало то, что водитель фуры ехал на красный сигнал светофора. Теперь ему грозит до 10 лет лишения свободы. 41-летнего мужчину уже задержали.

“Произошло столкновение автомобиля Chevrolet Nubira, который двигался со стороны города Волчанск в направлении города Харькова и пересекал указанный перекресток на зеленый сигнал светофора, с автомобилем MAN с полуприцепом, который двигался по кольцевой дороге со стороны села Затишье в направлении автодороги “Харьков-Липцы”, и пересекал перекресток на красный сигнал светофора”, — рассказал в.и.о. начальника следственного управления ГУНП в Харьковской области Сергей Болвинов.

Видео момента: грузовик раздавил такси с людьми в Харькове, водитель летел на красный

По данным полиции, после этого грузовик MAN перевернулась на полосу встречного движения, где как раз ехало такси.

“После столкновения транспортных средств автомобиль MAN с полуприцепом перевернулся на левый борт на встречную полосу движения, где в это время находился автомобиль такси Renault Logan. Кроме того, полуприцеп зацепил и автомобиль Suzuki СХ-4, который в это время также был на встречной полосе движения”, – говорится в сообщении.

Харьков: грузовик раздавил такси с людьми. Трое погибших

Харьков: грузовик раздавил такси с людьми

В ДТП погибли три человека – водитель такси и пассажирка с малолетним ребенком. Также госпитализировали водителей автомобилей Chevrolet, Suzuki и одного пассажира.

В прокуратуре опубликовали видео момента смертельного ДТП.

Видео момента: грузовик раздавил такси с людьми в Харькове, водитель летел на красныйВидео момента: грузовик раздавил такси с людьми в Харькове, водитель летел на красный

В полиции открыли производство по ч.3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые руководят транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание лишение свободы от 5 до 10 лет.

Кстати, недавно “НСН” писал:

В ужасном ДТП на Николаевщине пострадала многодетная семья – среди жертв двое детей (видео)

Появилось видео из салона «Инфинити» за несколько минут до смертельного ДТП в Харькове: «Скажу, когда 200 будет»

45 человек сгорели в автобусе, среди них 12 детей – жуткое ДТП в Болгарии (видео)

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×