Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

В Украине вырастили черные абрикосы

В Украине вырастили черные абрикосы

Украинские фермеры вырастили урожай абрикос с практически черным окрасом. Об этом Nikopolnews узнал из сообщения на сайте agroportal.ua.

Согласно информации, полученной Nikopolnews, необычные фрукты вырастили специалисты предприятия «Подгурьевское» из села Мичурино на Николаевщине, которое занимается разведениемсертифицированных саженцев фруктовых деревьев на своем экспериментально-опытном участке.

На своем экспериментально-опытном участке мы вырастили урожай черных абрикосов. По вкусовым качествам они такие же сочные и сладкие, с оранжевой мякотью, как и традиционные. Средний размер плода 50-80 граммов, но они имеют черный цвет, что придает им оригинальности, — рассказал агроном-саженцевед ООО «Подгурьевское» Виктор Бушилов.

По его словам, этот гибрид вывели путем скрещивания абрикоса и алычи. Необычные абрикосы отличаются поздним весенним цветением, поэтому более защищены от возможных заморозков.

В свое время Бушилов увидел такие абрикосы в одном из садов и загорелся развести такие же у себя. Ему это удалось. Сегодня предприятие имеет возможность выращивать и реализовать такие саженцы всем желающим. Цены на них практически такие же, как и на привычные потребителю желтые и оранжевые абрикосы.

Единственное, что требуется — желание этим заниматься. Мы можем вырастить до 10 тысяч таких саженцев, если будет такой заказ. Правда, на это уйдет 2 года. Ведь сад — кропотливая работа, и за месяц-два дерево не вырастет,

— утверждает агроном-саженцевед.

Создатели черных абрикосов надеются, что их необычные фрукты заинтересуют заведения питания, рестораны, сети супермаркетов. Поэтому спрос на саженцы будет немалый.

To Top
Ще новини ⬇
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×