Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

В Марганце задержали «кабельных» воров

В Марганце задержали «кабельных» воров

В Марганце задержали похитителей телефонного кабеля. Об этом Nikopolnews узнал из сообщения на сайте «Событие».

Согласно информации, полученной Nikopolnews, двое мужчин похитили 150 метров кабеля и скрылись с места преступления.

Сообщение о том, что неизвестные лица на перекрестке улицы Молодежной и Грекова, привязав к автомобилю кабель, тянут его из колодца, поступило на оперативную линию «102».

По указанному адресу прибыла группа реагирования Никопольского межрайонного отдела полиции охраны. Правоохранители обнаружили открытый люк, в котором находилась линия телефонного кабеля «Укртелекома», и кусок поврежденного кабеля, лежавший неподалеку.

Обследуя район, в одном из дворов города сотрудники полиции охраны заметили двух мужчин, которые что-то сматывали в мешок. Ими и оказались подозреваемые, которые успели похитить около 150 метров кабеля. Злоумышленников задержали. Во время поверхностного осмотра наряд реагирования обнаружил у них плоскогубцы, нож, зубила, отвертку, веревку с карабином.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа Марганецкого межрайонного отделения Никопольского отдела полиции, которой передали злоумышленников.

Задержанными оказались мужчины 34 лет и 41 года – ранее уже привлекавшиеся к уголовной ответственности за аналогичные преступления. Им грозит срок до пяти лет.

To Top
Ще новини ⬇
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×