Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

Укроборонпром начал продавать списанное имущество на ProZorro

Укроборонпром начал продавать списанное имущество на ProZorro

Государственный концерн «Укроборонпром» начал продавать списанное имущество предприятий через электронную площадку ProZorro.Продажи. Об этом сообщает БизнесЦензор.

«Сейчас в системе объявлено 270 аукционов на общую сумму 62,58 млн грн. Среди позиций, например, железобетонный плавучий понтон и фюзеляж вертолета. В основном же предприятиями «Укроборонпрома» на аукцион выставлены автомобили, автобусы и металлолом», — сообщает концерн.

«Перевод торгов списанным имуществом предприятий, входящих в состав Концерна, является одним из компонентов реформы закупок в Концерне, которая началась с изменением генерального директора», — говорится в сообщении.

Реформа предусматривает централизацию закупочной функции в концерне, полный переход на ProZorro, изменение внутренних процедур, в частности, уменьшение суммы допороговых закупок.

С 2020 года в «Укроборонпроме» и на предприятиях концерна уменьшена сумма допороговых закупок до 50 тысяч гривен. Это означает, что любые услуги или имущество, стоимость которого превышает 50 тысяч, будут закупать прозрачно через публичную площадку.

«Следующий шаг в реформе закупок госконцерна — выставление арендованного имущества государственных предприятий на площадке ProZorro», — сообщает концерн.

Укроборонпром начал продавать списанное имущество на ProZorro

To Top
Ще новини ⬇
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×