Купити квартиру в Дніпрі

Украинский чемпион мира погиб в бою с рашистами, защищая Ирпень

Украинский чемпион мира погиб в бою с рашистами, защищая Ирпень

Украинский чемпион мира Игорь Сухих погиб в бою с российским агрессором, защищая свой родной город – Ирпень. Трагическую новость сообщил городской голова Ирпеня Александр Маркушин, передает НСН.

Игорь Сухих был чемпионом по военно-спортивному многоборью и рукопашному бою, играл в футбол за команду родного города

В бою за город погиб Игорь Сухих. Он погиб на моих глазах. Это большая трагедия для всей нашей громады, ведь у Игоря здесь было много друзей и товарищей. Это еще большая трагедия для его семьи: родители потеряли сына, жена – любимого мужа, а двое детей – отца – написал Маркушин на своей странице в Фейсбуке 26 марта.

 width=

Сухих был мастером спорта международного класса по военно-спортивному многоборью и рукопашному бою, чемпионом Украины, Европы и мира. Играл за футбольную команду «АТО-Ирпень».

Выпускник факультета налоговой милиции Государственного налогового университета, офицер налоговой милиции, ветеран АТО.

Український чемпіон світу загинув у бою з рашистами, захищаючи Ірпінь

Две недели назад в Фейсбуке Игорь рассказывал, как спас двух раненых гражданских жителей Ирпеня. А затем эвакуировал более 20 человек из города, который постоянно обстреливали рашисти.

Всем привет. Сегодня 14.03.2022 и я наконец выбрался из Ирпеня в Киева! За эти дни пребывания в городе я передвигался под обстрелами. Спас 2 жизни гражданских людей, которые были ранены после обстрела русскими. Эвакуировал более 20 людей разного возраста. Во время патрулирования города на собственном автомобиле попал на пешую группу российских солдат, где, слава Богу, смог убежать. К большому сожалению, мой автомобиль был обстрелян, но он нам жизнь спас! Я со своей группой сделали зачистку 2 линий и заставили врага забиться в угол! Завтра с новыми силами и новым планом будем пытаться выбить врага с нашей земли! Вместе к победе! Слава Украине! – написал 14 марта Игорь Сухих…

 width=

Светлая память Защитнику Украины! Искренние соболезнования родным и близким Героя.

 

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×