Купити квартиру в Дніпрі

Зеленский ввел в действие стратегию обеспечения государственной безопасности

Зеленський

Президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) о стратегии обеспечения государственной безопасности.

Документ определяет реальные и потенциальные угрозы для страны, Россия в нем признана государством, чьи действия представляют угрозу Украине.

Об этом сообщает сайт президента, передает НСН.

В документе говорится, что Российская Федерация продолжает гибридную войну против Украины, применяя политические, экономические, информационно-психологические средства и кибератаки. А деятельность оккупационных администраций в Донбассе и в Крыму может угрожать государственной безопасности Украины.

Также отмечается, что деструктивная пропаганда за границей и внутри страны разжигает рознь, провоцирует конфликты и подрывает общественное единство. Нынешнее состояние системы стратегических коммуникаций затрудняет нейтрализацию этой опасности на фоне информационной экспансии РФ.

В стратегии упоминается, что олигархи установили контроль над стратегическими предприятиями и отраслями национальной экономики, в том числе из-за влияния политических институтов и процессов.

“Государственная политика… направляется на своевременное выявление и предотвращение внешних и внутренних угроз государственной безопасности Украины, прекращение разведывательных, террористических, диверсионных и других противоправных посягательств специальных служб иностранных государств, а также организаций, отдельных групп и лиц на государственную безопасность Украины”, говорится в документе.

Путин отреагировал на обращение Госдумы о признании ОРДЛО

Терробороны хотят разрешить выполнять задания в районе боевых действий

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×