2
2

[:ru]Заблудился еще в феврале: в Карпатах нашли тело туриста из Киева[:ua]Заблукав ще у лютому: у Карпатах знайшли тіло туриста з Києва[:]

[:ru]Горные спасатели нашли тело киевлянина, заблудившегося в районе горы Гемба еще 13 февраля.

Об этом сообщает пресс служба ГСЧС Украины, передает NNS.

“К сожалению, чуда, на которое все так надеялись, не произошло… 27 апреля в 16:00 горные спасатели нашли тело туриста-киевлянина, заблудившегося в районе горы Гемба еще 13 февраля”,говорится в сообщении.

В ГСЧС напомнили, что 13 февраля 40-летний мужчина вместе с товарищем вышли в горы, чтобы покататься на лыжах, но в условиях плохой видимости друзья заблудились. Пытаясь найти дорогу, они потеряли друг друга… На следующий день после обеда спасатели нашли первого туриста.

“21 февраля с помощью вертолета Н-225 “Супер пума” спасатели даже провели воздушную разведку местности”,сообщали в ДСНС.

Поисковая операция тогда осложнялась сильными снегопадами – в горах выпало до полметра снега, сообщало управление ГСЧС Украины в Закарпатской области.

Поисковые работы пропавшего продолжались 21 день, до 5 марта.

Впоследствии, когда сошел снег, спасатели возобновили поиски и 27 апреля погибшего нашли в ущелье у ручья у подножия горы Магура-Жиде.

После проведения правоохранителями первоочередных следственных действий тело мужчины будет транспортировано в с. Березники.

К поискам 27 апреля привлекались 10 спасателей и 2 единицы техники горных поисково-спасательных отделений м. Ужгорода и Мукачево.

[:ua]Гірські рятувальники знайшли тіло киянина, що заблукав в районі гори Гемба ще 13 лютого.

Про це повідомляє пресслужба ДСНС України, передає NNS.

“На жаль, дива, на яке усі так сподівались, не сталося… 27 квітня о 16:00 гірські рятувальники знайшли тіло туриста-киянина, що заблукав в районі гори Гемба ще 13 лютого”,йдеться у повідомленні.

У ДСНС нагадали, що 13 лютого 40-річний чоловік разом із товаришем вийшли в гори, аби покататись на лижах, але в умовах поганої видимості друзі заблукали. Намагаючись знайти дорогу, вони загубили впітьмі один одного… Наступного дня пообіді рятувальники знайшли першого туриста.

“21 лютого за допомогою вертольоту Н-225 “Супер пума” рятувальники навіть провели повітряну розвідку місцевості”,повідомляли в ДСНС.

Пошукова операція тоді ускладнювалася сильними снігопадами  – в горах випало до пів метра снігу, повідомляло управління ДСНС України у Закарпатській області.

Пошукові роботи зниклого тривали 21 день, аж до 5 березня.

Згодом, коли зійшов сніг, рятувальники відновили пошуки і 27 квітня загиблого було знайдено в ущелині біля потічка у підніжжя гори Жид-Магура.

Після проведення правоохоронцями першочергових слідчих дій тіло чоловіка буде транспортовано до с. Березники.

До пошуків 27 квітня залучались 10 рятувальників та 2 одиниці техніки від гірських пошуково-рятувальних відділень м. Ужгорода та Мукачева.

[:]

To Top