Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

Врачам поднимут зарплаты с 1 января. Зеленский озвучил суммы

Президент Украины Владимир Зеленский анонсировал повышение зарплаты для врачей. Заработную плату для врачей поднимут с 1 января.

Об этом, ссылаясь на трансляцию послания президента в Раде, сообщают РБК- Украина и Укринформ, передает НСН.

По его словам, с 1 января зарплата врачей будет составлять минимум 20 тысяч гривен.

“Средняя зарплата врача по Украине будет 24 тысячи гривен”,заявил Зеленский.

“Мы впервые начинаем достойно относиться к врачу. И не только тогда, когда нам это нужно. И я уверен, что в своем следующем послании через год такие же слова я скажу о заработной плате наших учителей”, добавил Зеленский.

Ранее в интервью “Радио Свобода” министр здравоохранения Виктор Ляшко заявил, что с 1 января 2022 года зарплаты украинских медиков вырастут до обещанных ранее 13 500 гривен для среднего медицинского персонала и 20 тысяч гривен – для врачей.

Напомним, Президент Владимир Зеленский на пленарном заседании парламента 1 декабря обращается к Верховной Раде с ежегодным посланием о внутреннем и внешнем положении Украины.

В прошлом году Президент выступил с ежегодным посланием в ВР 20 октября.

Конституцией Украины предусмотрено, что к полномочиям Президента относятся обращения с ежегодными и внеочередными посланиями Верховной Раде о внутреннем и внешнем положении Украины.

В послании излагается позиция главы государства по основным направлениям внутренней и внешней политики или информация о важных решениях, принятых тем в соответствии с конституционными полномочиями.

Фото: УНИАН

To Top
Ще новини ⬇
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×