0

[:ru]В Украине на базе СНБО запустят центр противодействия дезинформации[:ua]В Україні на базі РНБО запустять центр протидії дезінформації[:]

[:ru]Центр противодействия дезинформации запустят на базе Совета национальной безопасности и обороны Украины. Ожидается, что он может заработать уже на следующей неделе.

Об этом на форуме “Украина 30” заявил глава Офиса президента Андрей Ермак, пишет РБК-Украина, передает NNS.

“В ближайшее время начнет свою работу такой международный центр, кторый будет создан на базе СНБО. Этот орган не будет политическим, президент будет осуществлять контроль и следить за его деятельностью. Я уверен, что уже на следующей неделе такой центр начнет работу”,отметил Ермак.

Он добавил, что на сегодня несколько международных партнеров подтвердили заинтересованность в участии в работе этого центра.

2212154545555

Андрей Ермак

Отметим, ожидается, что Международный центр противодействия дезинформации будет оценивать медийные угрозы и показывать, какие фейки распространяются в информационном пространстве.

Напомним, ранее Ермак рассказал об информационной войне против Украины и заявил, что против нее воюют батальоны интернет-троллей и ботов.

Читайте еще: Украина, Германия и Франция разработали план мирного урегулирования на Донбассе – Ермак[:ua]Центр протидії дезінформації запустять на базі Ради національної безпеки і оборони України. Очікується, що він може запрацювати вже наступного тижня.

Про це на форумі “Україна 30” заявив глава Офісу президента Андрій Єрмак, пише РБК-Україна, передає NNS.

“Найближчим часом розпочне свою роботу такий міжнародний центр, який буде створено на базі РНБО. Цей орган не буде політичним, президент буде здійснювати контроль і стежити за його діяльністю. Я впевнений, що вже наступного тижня такий центр почне роботу”, зазначив Єрмак.

Він додав, що на сьогодні декілька міжнародних партнерів підтвердили зацікавленість в участі в роботі цього центру.

2212154545555

Андрій Єрмак

Зазначимо, що Міжнародний центр протидії дезінформації буде оцінювати медійні загрози і показувати, які фейки поширюються в інформаційному просторі.

Нагадаємо, раніше Єрмак розповів про інформаційну війну проти України і заявив, що проти неї воюють батальйони інтернет-тролів і ботів.

Читайте ще: Україна, Німеччина і Франція розробили план мирного врегулювання на Донбасі – Єрмак[:]

To Top