5 /5
Based on 5 ratings
5
5

[:ru]В Украине карантин продлили до октября[:ua]В Україні карантин продовжили до жовтня[:]

[:ru]Кабинет министров решил продлить адаптивный карантин до 1 октября в связи с ростом количества госпитализаций и тяжелых больных COVID-19.

Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль на заседании правительства 11 августа, передает Украинская правда, информирует НСН.

“Правительство сегодня принимает постановление, которым продолжает режим чрезвычайной ситуации и адаптивного карантина до 1 октября”, сказал Шмыгаль.

[:ru]В Украине карантин продлили до октября[:ua]В Україні карантин продовжили до жовтня[:]

По его словам, текущая эпидемическая ситуация полностью контролируется, но специалисты начинают фиксировать первые негативные тенденции роста количества госпитализаций и тяжелых больных.

Премьер добавил, что правительство готовит больницы, а количество коек с подведенным кислородом сейчас составляет почти 100%.

Кроме того, по словам Шмыгаля, отдельно закуплено 15 тысяч кислородных концентраторов, которые позволят лечить украинцев на амбулаторном этапе.

Ранее рабочая группа НАН по математическому моделированию проблем, связанных с эпидемией коронавируса в Украине, в своем прогнозе заявила о росте количества новых случаев болезни в сутки в течение следующих двух недель.

За сутки 10 августа в стране обнаружили 1122 новых случая COVID-19, 648 человек госпитализировали. Количество госпитализаций растет – для сравнения, перед тем были госпитализированы 335 человек.[:ua]Кабінет міністрів вирішив продовжити адаптивний карантин до 1 жовтня у зв’язку зі зростанням кількості госпіталізацій і важких хворих на COVID-19.

Про це повідомив прем’єр-міністр Денис Шмигаль на засіданні уряду 11 серпня, передає Українська правда, інформує НСН.

“Уряд сьогодні приймає постанову, якою продовжує режим надзвичайної ситуації та адаптивного карантину до 1 жовтня”, сказав Шмигаль.

[:ru]В Украине карантин продлили до октября[:ua]В Україні карантин продовжили до жовтня[:]

За його словами, поточна епідемічна ситуація повністю контрольована, але фахівці починають фіксувати перші негативні тенденції щодо зростання кількості госпіталізацій і важких хворих.

Прем’єр додав, що уряд готує лікарні, а кількість ліжок з підведеним киснем наразі складає майже 100%.

Крім того, за словами Шмигаля, окремо закуплено 15 тисяч кисневих концентраторів, які дозволять лікувати українців на амбулаторному етапі.

Раніше робоча група НАН з математичного моделювання проблем, пов’язаних з епідемією коронавірусу в Україні, у своєму прогнозі заявила про зростання кількості нових випадків хвороби на добу протягом наступних двох тижнів.

За добу 10 серпня в країні виявили 1 122 нових випадки COVID-19, 648 осіб госпіталізували. Кількість госпіталізацій зростає – для порівняння, перед тим було госпіталізовано 335 осіб.[:]

To Top
Ще новини ⬇
Головна
Назад
Розділи
Важливі
Lite
Пошук
×