Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

В регионах людям предлагают 1000 гривен за участие в “госперевороте” – Корниенко

Первый заместитель главы Верховной Рады Александр Корниенко заявил, что в регионах людям предлагают по тысяче гривен для участия в «госперевороте».

Информацию он озвучил на брифинге 30 ноября. Об этом НСН узнал из сообщения Громадське.

Корниенко заявил, что на 1 декабря к парламенту готовятся «подвозы» людей, которые планируют заблокировать проходы в Раду. Поэтому он призвал журналистов приезжать раньше.

«В рамках переворота могут быть заблокированы проходы. Есть такое мнение, что когда людей в регионах собирают за тысячу гривен в день, это как-то на переворот меньше похоже. Если люди не хотят участвовать в перевороте бесплатно, это уже вопрос»,сказал он.

Корниенко подтвердил, что получил информацию о возможном госперевороте от правоохранителей и призвал воспринимать ее серьезно.

«Есть дело СБУ, которое открыли вчера. Это все будет проверено, и если действительно какие-то серьезные меры инспирируются, то, конечно, Служба безопасности должна давать ответ. Мы, со своей стороны, просто так троллим оппозиционеров, которые у нас все время собираются и не всегда могут даже артикулировать, по какому поводу. У нас каждый день возле Верховной Рады проходит около пяти-шести митингов»,сказал первый заместитель главы парламента.

Заявление Зеленского

26 ноября на пресс-конференции президент Владимир Зеленский заявил, что получил информацию о подготовке 1-2 декабря в Украине государственного переворота. Он сообщил, что в него якобы вовлекают бизнесмена Рината Ахметова.

«У нас есть записи, где представители Украины обсуждают с представителями России участие Рината Ахметова в государственном перевороте в Украине»,сказал Зеленский, добавив, что в госпереворот якобы должны привлечь миллиард долларов.

Зеленский заявил о подготовке государственного переворота с участием Ахметова

В свою очередь Ахметов опроверг, что его пытаются втянуть в госпереворот в Украине.

29 ноября в СБУ заявили, что расследуют производство по факту подготовки отдельными гражданами Украины и России действий для захвата государственной власти.

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×