5
5

[:ru]В оккупированном Донецке закладывают админздания мешками с песком и освобождают места в больницах[:ua]В окупованому Донецьку закладають адмінбудівлі мішками з піском та звільняють місця у лікарнях[:]

[:ru]Боевики самопровозглашенной «ДНР» дали распоряжение готовить административные здания в Донецке к возможной активизации боевых действий. В частности, здания закладывают мешками с песком, а в больницах освобождают кровати.

Об этом передают «Новости Донбасса», пишет Громадское, информирует NNS.

Отмечается, что в местных группах в интернете вчера, 14 апреля, появилось фото «Донецкой городской администрации», у которой окна закладывали мешками с песком. Также мешки с песком закладывают и возле других зданий.

21212154545454 1

Также журналисты указывают, что из некоторых «учреждений» «ДНР» вывозят архивы, а сотрудникам отдают трудовые книжки. Кроме того, началась подготовка бомбоубежищ, а в некоторых медицинских учреждениях просят подготовить кровати.

«Сегодня сказали освободить 60% коек и привести в порядок бомбоубежища до 21 апреля», рассказали в Донецкой областной травматологии.

Подготовка в оккупированном Донецке происходит на фоне наращивания Россией своих войск у границ с Украиной и в оккупированном Крыму.

3121154545454

Разведка Украины, в частности, сообщила, что Россия готовится к действиям, которые Должны спровоцировать военный ответ Украины на линии столкновния сторон на Донбассе. Не исключают там и попытки продвижения российских оккупационных войск вглубь территории Украины. В России заявляют, что войска перебрасывают из-за якобы угрозы НАТО.

На фоне повышения военной активности России Украина провела несколько консультаций с государствами-партнерами (в частности, президент США Джо Байден позвонил Зеленскому), а послы стран НАТО провели экстренное заседание.

НАТО и министры иностранных дел «Большой семерки» требуют Россию прекратить действия возле границ с Украиной. Западные партнеры также заявляют о поддержке территориальной целостности и суверенитета Украины.

Читайте еще:

Байден позвонил Путину и предложил встречу

Украина поднимет вопрос о ядерном статусе, если не вступит в НАТО – посол[:ua]Бойовики самопроголошеної «ДНР» дали розпорядження готувати адміністративні будівлі у Донецьку до можливої активізації бойових дій. Зокрема будівлі закладають мішками з піском, а в лікарнях звільняють ліжка.

Про це передають «Новости Донбасса», пише Громадське, інформує NNS.

Зазначається, що в місцевих групах в інтернеті вчора, 14 квітня, з’явилося фото «Донецької міської адміністрації», біля якої вікна закладали мішками з піском. Також мішки з піском кладуть і біля інших будівель.

21212154545454 1

Також журналісти вказують, що з деяких «установ» «ДНР» вивозять архіви, а працівникам віддають трудові книжки. Крім того, почалася підготовка бомбосховищ, а у деяких медичних закладах просять підготувати ліжка.

«Сьогодні сказали звільнити 60% ліжок і привести до ладу бомбосховища до 21 квітня»,розповіли виданню в Донецькій обласній травматології.

Підготовка в окупованому Донецьку відбувається на тлі нарощування Росією своїх військ біля кордонів з Україною та в окупованому Криму.

3121154545454

Розвідка України, зокрема, повідомила, що Росія готується до дій, які мають спровокувати військову відповідь України на лінії зіткнення сторін на Донбасі. Не виключають там і спроби просування російських окупаційних військ углиб території України. У Росії заявляють, що війська перекидають через нібито загрозу НАТО.

На тлі підвищення військової активності Росії Україна провела кілька консультацій із державами-партнерами (зокрема, президент США Джо Байден зателефонував Зеленському), а посли країн НАТО провели термінове засідання.

НАТО, міністри закордонних справ «Великої сімки» вимагають Росію припинити дії біля кордонів з Україною. Західні партнери також заявляють про підтримку територіальної цілісності та суверенітету України.

Читайте ще:

Байден подзвонив Путіну і запропонував зустріч

Україна підніме питання про ядерний статус, якщо не вступить в НАТО – посол[:]

To Top