5 /5
Based on 5 ratings
2
2

[:ru]США снова запускают лотерею Green Card: обнародована инструкция[:ua]США знову запускають лотерею Green Card: оприлюднено інструкцію[:]

[:ru]Администрация президента США Джо Байдена объявила о возобновлении иммиграционной лотереи. Опубликована инструкция на украинском языке.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на посольство США в Украине, передает НСН.

Посольство США в Украине распространило инструкцию по лотерее “зеленая карта” (Green Card) на 2023.

“Лица, которые отбираются программой (победители), должны отвечать простым, но строгим критериям отбора для того, чтобы иметь возможность статуса постоянного жителя США”,сказано в обнародованном документе.

Согласно документу, в 2023 фискальном году для программы “диверсификационных эмигрантов” выделено 55 тыс. виз.

Инструкция напоминает, что к участию в лотерее в 2023 году не будут допущены выходцы из стран, из которых за предыдущие 5 лет иммигрировали более 50 000 человек. Украина в этот перечень не входит, а значит украинцы могут участвовать в лотерее.

Инструкция содержит требования к претендентам. Описана процедура подачи заявки на участие в программе. Освещена методика отбора претендентов.

Напомним, Соединенные Штаты в начале ноября откроют свои границы с Мексикой и Канадой для полностью вакцинированных против COVID-19 иностранных граждан. Администрация сообщит точную дату открытия границ в ближайшее время.[:ua]Адміністрація президента США Джо Байдена оголосила про відновлення імміграційної лотереї. Опублікована інструкція українською мовою.

Про це повідомляє РБК-Україна з посиланням на посольство США в Україні, передає НСН.

Посольство США в Україні розповсюдило інструкцію з лотереї “зелена карта” (Green Card) на 2023 рік.

“Особи, які відбираються програмою (переможці), мають відповідати простим, але суворим критеріям відбору для того, щоб мати можливість статусу постійного жителя США”,сказано в оприлюдненому документі.

Згідно з документом, у 2023 фіскальному році для програми “диверсифікаційних емігрантів” виділено 55 тис.віз.

Інструкція нагадує, що до участі у лотереї у 2023 році не будуть допущені вихідці з країн, із яких до США за попередні 5 років іммігрувало понад 50 тисяч чоловік. Україна до цього переліку не входить, а отже українці можуть брати участь у лотереї.

Інструкція містить вимоги до претендентів. Описана процедура подачі заявки на участь у програмі. Висвітлено методику відбору претендентів.

Нагадаємо, Сполучені Штати на початку листопада відкриють свої кордони з Мексикою та Канадою для повністю вакцинованих проти COVID-19 іноземних громадян. Адміністрація повідомить точну дату відкриття кордонів найближчим часом.[:]

To Top
Ще новини ⬇