0

[:ru]Российские власти начали замедлять работу Twitter, одновременно “легли” сайты государственных органов РФ[:ua]Російська влада почала сповільнювати роботу Twitter, одночасно “лягли” сайти державних органів РФ[:]

[:ru]Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций РФ (Роскомнадзор) начала принудительно замедлять работу социальной сети Twitter на территории России.

Об этом сообщает пресс-служба Роскомнадзора, пишет LIGA.net , передает NNS.

В ведомстве обвинили соцсеть в игнорировании российского законодательства.

В частности, Twitter с 2017 года якобы не удаляет “контент, который склоняет несовершеннолетних к совершению самоубийств, содержащей детскую порнографию, а также информацию об использовании наркотических средств”.

“С целью защиты российских граждан и принуждения интернет-сервиса для выполнения законодательства по Twitter приняты меры, а именно первичное замедление скорости работы сервиса. Замедление будет реализовано на 100% мобильных устройств и на 50% стационарных устройств”, заявили в Роскомнадзоре.

В ведомстве добавили, что продолжат замедлять работу Twitter до удаления указанного контента. Соцсети также грозит блокировка на территории России в случае игнорирования требований.

После того как Роскомнадзор объявил о замедлении работы Twitter, сайт ведомства перестал открываться. Также не работают сайты Кремля, правительства России, Госдумы и премьер-министра РФ, со ссылкой на Meduza передает Ураинская правда .

Позже перестали загружаться также сайты Следственного комитета, Минфина РФ, Минцифры РФ и других ведомств России.

Отмечается, что сайт самого Twitter работает как и раньше.[:ua]Федеральна служба з нагляду у сфері зв’язку, інформаційних технологій і масових комунікацій РФ (Роскомнадзор) почала примусово сповільнювати роботу соціальної мережі Twitter на території Росії.

Про це повідомляє пресслужба Роскомнадзор, пише LIGA.net, передає NNS.

У відомстві звинуватили соцмережу в ігноруванні російського законодавства.

Зокрема, Twitter з 2017 року нібито не видаляє “контент, що схиляє неповнолітніх до скоєння самогубств, що містить дитячу порнографію, а також інформацію про використання наркотичних засобів”.

“З метою захисту російських громадян і примусу інтернет-сервісу до виконання законодавства щодо Twitter вжиті заходи, а саме первинне уповільнення швидкості роботи сервісу. Уповільнення буде реалізовано на 100% мобільних пристроїв і на 50% стаціонарних пристроїв”,заявили в Роскомнадзор.

У відомстві додали, що продовжать сповільнювати роботу Twitter до видалення зазначеного контенту. Соцмережі також загрожує блокування на території Росії в разі ігнорування вимог.

Після того як Роскомнадзор оголосив про уповільнення роботи Twitter, сайт відомства перестав відкриватися. Також не працюють сайти Кремля, уряду Росії, Держдуми і прем’єр-міністра РФ, з посиланням на Meduza передає Ураїнська правда.

Пізніше перестали завантажуватися також сайти Слідчого комітету, Мінфіну РФ, Мінціфри РФ і деяких інших відомств Росії.

Відзначається, що сайт самого Twitter працює як і раніше.[:]

To Top