0

[:ru]Президент Евросовета посетит Донбасс[:ua]Президент Євроради відвідає Донбас[:]

[:ru]Президент Европейского совета Шарль Мишель 2-3 марта посетит Украину с официальным визитом.

Об этом сообщает Европейская правда, передает NNS.

Согласно программе визита, опубликованной на сайте Евросовета, 2 марта Мишель посетит Донбасс вместе с президентом Украины Владимиром Зеленским.

В рамках визита во вторник в 13:00 запланирована встреча с Зеленским, а позже с представителями операции Объединенных сил и мониторинговой миссии ОБСЕ.

На 14:30 назначена пресс-конференция Мишеля с Зеленским.

3 марта Мишель будет находиться в Киеве и встретится с представителями институтов, которые борются с коррупцией, посетит центр вакцинации и примет участие в мероприятиях возле монумента на Майдане Независимости.

Также на этот день запланированы встреча с Зеленским и совместная пресс-конференция.

Перед визитом в Украину Мишель посетил Молдову и Грузию, где после ареста оппозиционного лидера с новой силой разгорелся политический кризис.[:ua]Президент Європейської ради Шарль Мішель 2-3 березня перебуватиме в Україні з офіційним візитом.

Про це повідомляє Європейська правда, передає NNS.

Відповідно до програми візиту, опублікованій на сайті Євроради, 2 березня Мішель відвідає Донбас разом з президентом України Володимиром Зеленським.

У рамках візиту у вівторок о 13:00 заплановано зустріч із Зеленським, а пізніше з представниками операції Об’єднаних сил і моніторингової місії ОБСЄ.

На 14:30 призначено спільну пресконференцію Мішеля із Зеленським.

3 березня Мішель перебуватиме у Києві і зустрінеться з представниками інституцій, які борються з корупцією, відвідає центр вакцинації і візьме участь у заходах біля монумента на Майдані Незалежності.

Також на цей день заплановані зустріч із Зеленським і спільна пресконференція.

Перед візитом в Україну Мішель відвідав Молдову та Грузію, де після арешту опозиційного лідера з новою силою розвинулась політична криза.[:]

To Top