Купити квартиру в Дніпрі

Нацотбор на “Евровидение-2022”: когда и как голосовать

Организаторы Национального отбора на “Евровидение-2022” объявили когда и как голосовать за финалистов.

В субботу, 12 февраля, в 18:30 в эфире Суспільного во время финала Национального отбора на Песенный конкурс “Евровидение-2022” выберут представителя от Украины, информирует Суспільне, передает НСН.

Сообщается, что результаты голосования Нацотбора зависят от зрительских голосов (50%) и жюри (50%). Они прибавятся и по итогам сформируют рейтинговую таблицу.

После того, как ведущие объявят начало голосования, все желающие смогут проголосовать за своего любимого исполнителя, отправив платное SMS-сообщение с кодом участника на короткий номер 7576, который будет объявлен во время прямой трансляции в эфире (дополнительно он появится в соответствующих текстовых сообщениях на экране).

Евровидение-2022

Номер кода участника Нацотбора будет соответствовать его порядковому номеру выступления, а именно:

  1. группа “Cloudless”;
  2. Michael Soul;
  3. группа “Our Atlantic”;
  4. Barleben;
  5. певица Roxolana;
  6. группа “Kalush Orchestra”;
  7. певец Wellboy;
  8. Алина Паш.

С одного номера можно проголосовать за каждого участника не больше одного раза. Обратите внимание, что за все последующие сообщения за одного участника тоже будет сниматься плата, однако результат голосования не будет засчитываться.

Все проголосовавшие получат ответное SMS-подтверждение о зачислении голоса.

Объявлены финалисты Нацотбора на “Евровидение-2022”

После объявления ведущих о завершении голосования результаты голосования зрителей формируются в соотношении голосов, что в совокупности составляет 100%, с последующей конвертацией процентов в баллы от 1 до 8.

Евровидение-2022

Голосование жюри проходит параллельно с голосованием зрителей, где они выставляют участникам баллы от 1 до 8.

Если два или более участников наберут одинаковое количество баллов, то преимущество будет иметь тот, кто получил большее количество баллов от зрителей.

С деталями голосования можно также ознакомиться здесь.

Ведущими концерта станут: на основной сцене – Мария Ефросинина, а за кулисами будет работать «талисман» украинского Евровидения – Тимур Мирошниченко. Членами жюри Национального отбора на Евровидение-2022 стали Тина Кароль, Ярослав Лодыгин и Джамала.

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×