5 /5
Based on 5 ratings
1
1

[:ru]На курортах Херсонской области против COVID-19 будут вакцинировать всех желающих[:ua]На курортах Херсонщини проти COVID-19 вакцинуватимуть усіх охочих[:]

[:ru]В курортных городах Херсонской области откроют пункты вакцинации от COVID, где смогут привитьcя все желающие. Они откроются уже на следующей неделе.

Об этом заявил директор областного департамента здоровья Виктор Короленко, со ссылкой на местный сайт “Херсон Онлайн” передает РБК-Украина, информирует НСН.

По его словам, на следующей неделе откроется четыре дополнительных пункта.

“Дополнительные пункты вакцинации откроют в Геническе, Скадовске и Новой Каховке. И сейчас решается вопрос, где обустроим еще один – в Голой Пристани или Бериславе”,отметил Короленко.

Кроме того, по его словам, на этой неделе началась вакцинация работников баз отдыха в Скадовске, Геническе, Голой Пристани и Каланчаке. Также отрыто шесть пунктов для людей, которые выезжают из оккупированного Крыма.

Напомним, ранее сообщалось, что в эту субботу в Херсоне откроют три центра вакцинации от коронавируса. Начнут вакцинировать тех, кто записался в лист ожидания в приложении или через сайт “Дія”.

Читайте еще: 

В Минздраве объяснили, кто и как может получить международное свидетельство о вакцинации

Вакцинированных российским “Спутником V” не пропустят в Украину[:ua]У курортних містах Херсонської області відкриють пункти вакцинації проти COVID, де зможуть прищепитися всі бажаючі. Вони відкриються вже наступного тижня.

Про це заявив директор обласного департаменту здоров’я Віктор Короленко, з посиланням на місцевий сайт “Херсон Онлайн” передає РБК-Україна, інформує НСН.

За його словами, наступного тижня відкриється чотири додаткові пункти.

“Додаткові пункти вакцинації відкриють у Генічеську, Скадовську та Новій Каховці. І зараз вирішується питання, де облаштуємо ще одне – в Голій Пристані або Бериславі”,зазначив Короленко.

Крім того, за його словами, цього тижня розпочалася вакцинація працівників баз відпочинку у Скадовську, Генічеську, Голій Пристані та Каланчаку. Також відрито шість пунктів для людей, які виїжджають з окупованого Криму.

Нагадаємо, раніше повідомлялося, що в цю суботу в Херсоні відкриють три центри вакцинації від коронавірусу. Почнуть вакцинувати тих, хто записався в лист очікування в додатку або через сайт “Дія”.

Читайте ще:

У МОЗ пояснили, хто і як може отримати міжнародне свідоцтво про вакцинацію

Вакцинованих російським “Спутником V” не пропустять в Україну[:]

To Top
Ще новини ⬇