Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

Какие продукты нужно вводить в рацион после 40 лет

С возрастом обменные процессы в организме замедляются, из-за чего могут возникнуть разные нарушения. Но поддерживать здоровье можно с помощью правильного питания. Какие же продукты нужно вводить в рацион после 40 лет?

Эксперты перечислили продукты, которые в обязательном порядке нужно добавить в рацион после 40 лет, пише “На пенсии”, передает НСН.

В меню 40+ должна быть жирная рыба

Диетологи отметили, что потребление некоторых продуктов помогает не только сохранить здоровье органов, но и омолодить их.

Так, в меню нужно добавить жирные сорта рыбы, потому что в них много витаминов и полезных веществ, в том числе омега-3 ненасыщенные кислоты, которые снижают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Не помешают в рационе мужчин и женщин 40+ томаты, они содержат высокое количество ликопена – мощного антиоксиданта, который также уменьшает риск сердечных недугов и улучшает иммунную функцию.

Брокколи для здоровья

Также после 40 лет эксперты советуют употреблять брокколи, в ней много витамина А, С, Е, К, а также клетчатки, фосфора, фолиевой кислоты, магния, железа.

А еще, в рацион можно добавить батат, цельнозерновые продукты, сою и ягоды.

Лучший продукт на завтрак для женщин после 50 лет

To Top
Ще новини ⬇
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×