Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

Как засыпать за 2 минуты – проверенный военный метод (видео)

Некоторые засыпают, как только кладут голову на подушку, другие – всю ночь крутятся в попытках уснуть. Знакомим вас с методом, как засыпать за 2 минуты.

Этот способ заключается в том, что нужно расслабить мускулы лица и глубоко вдохнуть. Его опробовали и используют в армии США, и он получил название “военный метод”.

Соответствующее видео опубликовала доктор Джесс на личной странице в Instagram, пишет Обозреватель, передает НСН.

“Военный метод – это вариант прогрессивной мышечной релаксации, простой способ, который был создан при лечении сна и тревожности, и его относительно легко попробовать”,написала она.

Она отметила, чтобы добиться расслабления мышц, нужно сделать глубокий вдох в течении 4-10 секунд и слегка напрячь мышцы лица, языка, челюсти и мышцы вокруг глаз.

После этого, необходимо вновь сделать глубокий вдох, но уже резко расслабить вышеперечисленные мышцы.

Затем требуется опустить плечи, чтобы снять напряжение и расположить руки вдоль тела по бокам. Вновь провести дыхательную технику, чтобы расслабить грудь, бедра и ноги.

Доктор Джесс отметила, что эта техника действительно действенная, однако она может потребовать некоторой практики. В течение нескольких месяцев, делая эти упражнения, у 96% людей способ работает.

Она добавила, что “военный метод” уснуть работает везде, где бы человек ни находился. После его выполнения и сна, организм чувствует себя отдохнувшим и энергичным.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Dr. Jess Andrade Pediatrics (@doctorjesss)

Отметим, что такую технику опубликовали на YouTube-канале “Be Inspired”, видео которой набрало более 60 тысяч лайков, почти 2,7 млн просмотров и более 4 тысяч комментариев.

“Я служил в армии 7 лет, и единственной техникой, которой меня учили, было истощение”, “Действенный метод, спасибо”, “Эта техника навеяла воспоминания, когда сержанты проводили нам такую медитацию, чтобы мы спокойно спали”, “Один из способов, который мне очень подходит – обратный отсчет от 1000”, “Делаю эту медитацию постоянно, чтобы уснуть”, “Засыпаю всю жизнь так”, – пишут люди.

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×