Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

[:ru]Газ, свет, отопление: премьер рассказал, что будет с тарифами на коммуналку[:ua]Газ, світло, опалення: прем’єр розказав, що буде з тарифами на комуналку[:]

[:ru]Тарифы на коммунальные услуги (газ, свет, отопление) расти не будут. Украина готова к отопительному сезону.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля в парламенте, передает НСН.

“По тарифной политике…По инициативе президента правительство разработало четкий план, который предусматривает 5 просчитанных шагов”,заявил Шмыгаль.

План Кабмина предусматривает:

1. Тарифы на газ для населения неизменны

По словам премьера, в мае в Украине запустили годовой продукт, который предусматривает цену меньше 8 грн за куб.м, цена не меняется весь отопительный сезон.

2. Тарифы на тепло и горячую воду неизменны

Шмыгаль отметил, что эти тарифы устанавливают местные власти.

“Мы обеспечили все условия, чтобы повышения тарифов не было и будем на этом настаивать. “Нафтогаз” предлагает трехлетний контракт – 7,42 за куб газа для этого отопительного сезона, эта цена не будет увеличиваться. У местных руководителя нет объективных оснований повышать тарифы на тепло и горячую воду”,отметил он.

Шмыгаль добавил, что уже 70% ТКЭ заключили трехлетний контракт, правительство работает над вопросом компенсации ТКЭ разницы в тарифах. более 300 млрд гривен будут перечислены ТКЭ на это.

3. Кабмин снизил тарифы на электроэнергию для 80% домохозяйств – с 1 октября тариф составит 1,44 грн для тех, кто потребляет менее 250 кВт в месяц. Для тех, кто потребляет больше – тариф останется без изменений. Тарифы на электроотопление также расти не будут.

4. Правительство предложило дополнительно в этом году выделить 12 млрд гривен на субсидии, все кто нуждается субсидиях, их получает.

“Никакой задолженности по субсидиям нет”,заявил премьер.

5. Украина готова к отопительному сезону, техническая готовность регионов уже более 90%, а запасы газа в хранилищах превысили 18,5 млрд куб. м.

Читайте еще: Пересчет пенсий и зарплат: кому, когда, на сколько[:ua]Тарифи на комунальні послуги (газ, світло, опалення) зростати не будуть. Україна готова до опалювального сезону.

Про це повідомляє РБК-Україна з посиланням на заяву прем’єр-міністра України Дениса Шмигаля в парламенті, передає НСН.

“По тарифній політиці…З ініціативи президента уряд розробив чіткий план, який передбачає 5 прорахованих кроків”,заявив Шмигаль.

План Кабміну передбачає:

1. Тарифи на газ для населення незмінні

За словами прем’єра, в травні в Україні запустили річний продукт, який передбачає ціну менше 8 грн за куб. м, ціна не змінюється весь опалювальний сезон.

2. Тарифи на тепло і гарячу воду незмінні

Шмигаль зазначив, що ці тарифи встановлює місцева влада.

“Ми забезпечили всі умови, щоб підвищення тарифів не було і будемо на цьому наполягати. “Нафтогаз” пропонує трирічний контракт – 7,42 за куб газу для цього опалювального сезону, ця ціна не буде збільшуватися. У місцевих керівників немає об’єктивних підстав підвищувати тарифи на тепло і гарячу воду”,зазначив він.

Шмигаль додав, що вже 70% ТКЕ уклали трирічний контракт, уряд працює над питанням компенсації ТКЕ різниці в тарифах. понад 300 млрд гривень будуть перераховані ТКЕ на це.

3. Кабмін знизив тарифи на електрику для 80% домогосподарств – з 1 жовтня тариф складе 1,44 грн для тих, хто споживає менше 250 кВт на місяць. Для тих, хто споживає більше – тариф залишиться без змін. Тарифи на електроопалення також зростати не будуть.

4. Уряд запропонував додатково цього року виділити 12 млрд гривень на субсидії, всі хто потребує субсидій, їх отримує.

“Ніякої заборгованості по субсидіях немає”,заявив прем’єр.

5. Україна готова до опалювального сезону, технічна готовність регіонів вже більше 90%, а запаси газу в сховищах перевищили 18,5 млрд куб. м.

Читайте ще: Перерахунок пенсій і зарплат: кому, коли, на скільки[:]

To Top
Ще новини ⬇
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×